На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Гумонь, Норге! Берген. Фоторепортаж.

Вт авг 31, 2010 14:12:19

Берген. Тихий, спокойный, удивительно красивый. В таком городе хочется остаться навсегда. Слушать шелест волн на набережной, смотреть на заходящее солнце, дышать воздухом, полным запахов моря, зелени и кофе, кормить чаек.
Вдали от людных туристических мест, в самом городе, красивейшие уютные домики с кружевними занавесочками, тихие опрятные улочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Туристам показывают это:

Поместье Эдварда Грига. Место, где возникли из воздуха бесподобные звуки "Песни Сольвейг" (Опера "Пер Гюнт)
Изображение
Памятник Э.Григу
Изображение

Замок "Розенкранц"

Изображение

Ганзейская набережная

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бергенский рыбный рынок. На этой площади рыбой торгуют с 14-го века. Сейчас это показуха для туристов. Но сколько там всего! Креветки, крабы, лангусты, мидии, устрицы, рыба всяческая, готовые салаты и миксы из морепродуктов, колбаса из оленины и лосятины, мясо кита. Прилавки ломятся... Глаза разбегаются...

Изображение
Изображение

Скульптуры...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Памятники истории и архитектуры

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sauron

Вт авг 31, 2010 14:58:15

Дюже гарно
BOD|A

Вт авг 31, 2010 17:44:05

М-да, тишина, спокойствие.. хорошо. Не привыкли мы так, у нас если тихо и спокойно, значит мы стоим на пороге большого шухера :smile: :smile:
Афоня

Вт авг 31, 2010 20:27:29

Вот он "Старый Свет", вот она Европа, и как нам до нее далеко... :( Классные фотки!
Сэнсэй

Вт авг 31, 2010 20:56:29

Тишина и спокойствие :)
Torpedo, спасибо за фотки!
iQashqai

Чт сен 02, 2010 21:18:03

Красотища....спасибо за фото
Сэнсэй

Чт сен 02, 2010 23:03:39

Torpedo
Забыл спросить. А что значит "Гумонь, Норге!" в названии темы?
Шульга

Пт сен 03, 2010 06:45:19

Афоня писал(а):Вот он "Старый Свет", вот она Европа, и как нам до нее далеко... Sad

+1
Torpedo

Сб сен 04, 2010 18:15:16

Сэнсэй писал(а):А что значит "Гумонь, Норге!" в названии темы?

"Гумонь", очченно похожее на "гуд морнинг" тебе не понятно? И "Норге" на "Норвегия"? Странно... И продолжение названия темы ты не прочел??? :smile: "Гумонь" по норвежски - "доброе утро", "Норге" - соответсвенно "Норвегия". :smile:
Я приезжая в новую страну первым делом учусь здороваться, прощаться, благодарить и естессно, пару тостов (типа "Скол!" и глазами так зырк!) и матюков. :smile: Помогает. :smile: :smile: :smile:
Сэнсэй

Сб сен 04, 2010 19:03:11

Torpedo писал(а):"Гумонь", очченно похожее на "гуд морнинг"

Ну... где-то после пятой-шестой рюмки явно должно проясниться :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Torpedo писал(а): И продолжение названия темы ты не прочел???

К этому вопросов не было, этим далектом норвежского я владею в совершенстве :)
Torpedo

Вт сен 07, 2010 09:27:13

Сэнсэй писал(а):этим далектом норвежского я владею в совершенстве

Я догадывалась, что в душЕ ты норг! :smile:
След раз при встрече, када будем пить водовку, будем кричать не "Будьмо!" а "Скол!". Смотри, не забудь!!! :smile:
Нина

Вт сен 07, 2010 10:50:25

Мне захотелось туда съездить, даже больше чем на экзотические теплые моря....Старею наверное :-)
Torpedo

Вт сен 07, 2010 12:09:05

Нина писал(а):Мне захотелось туда съездить, даже больше чем на экзотические теплые моря....Старею наверное

Зачем же так пессимистично? Просто ты переходишь на новый уровень социально-культурного развития. Это я ёрничаю, прости. Действительно, первое ощущение от Бергена - "Боже, как бы замечательно было бы поселиться в этом городе после выхода на пенсию!" Я вполне серьезно. Другое дело, что пока это мало реально, но есть к чему стремиться.
Сэнсэй

Вт сен 07, 2010 13:00:35

Torpedo писал(а):"Будьмо!" а "Скол!". Смотри, не забудь!!!

Я уже осваиваю норвежский. Вот придумал в их стиле: вместо "Добрий ранок, Ураїна" буду говорить "Донок, Урка". Оченно похоже :smile:
Torpedo

Вт сен 07, 2010 14:06:54

Сэнсэй писал(а):вместо "Добрий ранок, Ураїна" буду говорить "Донок, Урка". Оченно похоже

Лучше "Дорак Уна!" :smile: И адреналин от радикально настроенных наци тебе гарантирован! :smile: :smile: :smile:
Write comments