На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Киев-Кельн-Дортмунд-Киев

Пт июн 11, 2010 16:00:34

Всем привет.
Наконец-то нашел возможность,впервые выехать в Европу,в Германию.
Прошу знающих людей помочь мне в некоторых вопросах:
1.В каком отеле лучше всего селиться в Кельне.
2.Что посмотреть и где побродить в первую очередь.
3.Каким образом добраться из Кельна в Дортмунд?
Лечу Wizzair. Прилетаю в Кельн.Планирую пару дней побыть в Кельне,а потом перебраться в Дортмунд и от туда уже вернуться на родину.Буду благодарен всем за советы.
iQashqai

Пт июн 11, 2010 16:54:49

Aleksey
Спасибо.
Думаю что в первый раз мне будет сложно колесить на авто по незнакомой стране,да и лечу обратно из другого города.
iQashqai

Пт июн 11, 2010 22:02:09

Aleksey
Спасибо.Но для первого раза,увы,не подходит.
Нина

Сб июн 12, 2010 00:03:51

В Кельне обязательно посетите Домскй собор. Это шедевр! Рядом, через отель по мостику фабрика-музей-магазин шоколада. Тоже прикольно. Приятно погулять по центру. Есть несколько хороших злачных мест с живым джазом...но туда надо в основном заранее бронировать столики. Набережная. Покататься на прогулочном катере будет приятно. Фото могу выложить в понедельник. Они у меня в ноуте на работе. И еще дам пару советов ;-)
iQashqai

Сб июн 12, 2010 08:18:57

Нина
Спасибо,жду фото с советами.
Еще вопрос,какой и как бронировать отель в условиях отсутствия кредитной карточки.
armit

Сб июн 12, 2010 10:33:04

Станислав_Кашкай писал(а):3.Каким образом добраться из Кельна в Дортмунд?


Самое простое - поездом. http://www.bahn.com/i/view/GBR/en/index.shtml

Я проверил - стоит 23 евро (обрати внимание - при поиске у них на сайте пиши Koeln , или скопирую отсюда Köln , а то не найдет), и занимает 1,5 часа.

Станислав_Кашкай писал(а):Еще вопрос,какой и как бронировать отель в условиях отсутствия кредитной карточки.

Небольшие гостиницы не всегда потребуют карточку. В такой ситуации проще бронировать мэйлом, или по телефону. Я тебе в личку напишу - если нужна помощь...

В Кельне в 91-м мы с сотрудником мужика спасли, с моста прыгать собирался, як в кыно.. но ты его там вряд ли застанешь, давно это было :smile: :smile:
Нина

Сб июн 12, 2010 22:04:39

Кстати, в ту поездку вдоль Рейна, я тоже ездила из Кельна. У меня там близкие друзья живут, и я там біваю. Без кредитки в Европе не очень конечно. Машину точно не дадут. (а машину брать и кататься там милое дело. удобно. красиво. и сам себе хозяин)
iQashqai

Сб июн 12, 2010 23:08:04

armit
Спасибо.Я так понял очень часто ходят эти поезда по интересующему меня маршруту.Как нибудь доберусь.
Посоветуйте гостиницу в Кельне.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

armit
А сколько будет стоить такси по такому маршруту?
Нина

Вс июн 13, 2010 10:18:27

такси дорого. дешевле машина на прокат
armit

Вс июн 13, 2010 12:21:18

Нина писал(а):такси дорого.


Не согласен :-) Такси ОЧЕНЬ дорого. :smile: Думаю, такая поездка станет под 2- 2,5 сотни.

Насчет гостиницы - давай по личке.
iQashqai

Вс июн 13, 2010 12:38:51

armit писал(а):давай по личке

Написал
Нина

кельн

Пн июн 14, 2010 16:02:28

обещанные фото
Вложения
набережная Кельна.JPG
5
Дом1.JPG
4
Дом2.JPG
3
Дом3.JPG
2
Дом4.JPG
1
iQashqai

Пн июн 14, 2010 16:43:29

Нина
Спасибо.Уже не дождусь своего появления возле этих строений :)
Write comments