На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Как мы поехали пожить в Тайланд

Ср мар 24, 2010 18:49:28

привет из Тая :)

Изображение
Изображение


Ну вот немного разреб дела, проводил родителей на родину :) и смог добраться до компа не для работы, :)
как и обещал - отчет о нашей поездочке ; буду описывать в этой темке. Не все сразу и ни в одном посте, ибо инфы достаточно много.
И так, начнемс.[b]

Поездка наметилась неожиданно, хотя шальные идеи были уже давно; а тут начала конкретно надоедать зима, и у моей любимой "вдруг" на фирме образовался кризис; в следствие чего после не долгих совещаний на семейном совете было решено увольняться, и в шутку предложено не терять время и поехать в теплые края - Тайланд, где в данное время находился мой товарищ и партнер :)
Суть да дело, через день я уже собирал документы на визу, а еще через 2 дня успешно их сдал и еще через 2 дня в паспортах стояли открытые визы на 2 месяца (стоимость - БЕСПЛАТНО).
В эти-же дни были взяты билеты в компании Аеросвит Киев-Бангкок.
На данной авиокомпании остановлюсь более подробно сразу, ибо о ней пока у меня остался только негатив :(
Билеты брали в их центральном офисе в Киеве (он один); т.к билеты не дешевые, то при покупке расспрашивал их все долго и подробно, также задал им вопрос - "если покупать билеты на ИХ сайте онлайн, с помощью ДОЛЛАРОВОЙ кредитки, т.к. стоимость билета идет в долларах, то это будет дешевле/дороже чем у них в офисе"?
На что был получен ответ - "мол ну у нас здесь будет взята какая-то незначительная комиссия, но точной суммы мы не знаем насколько цены будут отличны". Ну решили не мучатся, электронные билеты взяли у них в офисе. И были сильно расстроены, когда приехав домой и пробив цену через их сайт при онлайн бронировании - вышло что на сумме билетов в 16к грн, потеряли порядка 1100 грн если-бы брали через сайт а не в офисе :( (замечу, что разница НЕ из-за курсов грн.доллар).
После этого были забронированы билеты Бангкок-Пхукет, с разницей в 5 часов прилет-вылет; дабы без спешки успеть а следующий перелет.
Ну чтож, сумки собраны; едем в аэропорт в день вылета, самолет в обеденное время. Настроение хорошее, но...
Сдали багаж, прошли паспортный контроль, пошлялись по дьютику; ждемс... Но время вылета (14-00) приближалось, а посадку не объявляли :( сначала посадку перенесли на 15-00 :( ждемс дальше...
И тут опять перенос - на 18-00 !!! Понимаем что на следующий рейс (Бангкок-Пхукет) мы опоздали, да и не только мы.
Но самый прикол в том что мы прошли погран.контроль; а представители авиакомпании находятся на первом этаже на входе; дабы узнать какуюто инфу - договариваюсь с погранцами, меня выпускают обратно "на родину" без паспорта и вещей. Представительница аэросвита толком ничего сама не смогла рассказать; но хоть пошла со мной дабы уже "за погранцами" всем пассажирам поотвечать на вопросы.
Вообщем долго писать не буду; летели мы вот этим рейсом
http://korrespondent.net/kyiv/1051236

а вот такое видео я снял на свой мобильник (хотя это всего лишь малая часть всего того что нам пришлось там пережить)- как пассажиры нашего рейса пытались обратить внимание на себя, дабы нам дали еды и воды и объяснили ПОЧЕМУ нет рейса.
http://www.youtube.com/watch?v=K9QWP5fxWVc

Вообщем в тот день вернулись мы обратно домой (благо есть друзья) которые могут в 11 вечера приехать и забрать из порта.Улетели на следующий день (опять-таки с задержкой на час) на другом самолете, который сняли с другого рейса. Не местным пришлось ночевать в зале ожидания.
Прилетев в Бангкок в 3 ночи по местному времени мы прошли сразу паспортный контроль (визы нам получать не нужно было, а остальные пассажиры на это потратили еще около часа); пошли искать представительство/кассы Тайских авиалиний, коими должны были лететь до Пхукета.Благо они открылись в 5 утра, и после небольшой беседы, нам всетаки сказали что с нашими билетами мы можем подойти к такой-то стойке и улететь БЕЗ штрафов на ближайшем рейсе до Пхукета без всяких доплат, если будут месте свободные. Самолеты на Пхукет летают почти каждый час, вообщем улетели мы в 9-00 утра (3м по счету самолетом) - оказался огромный боинг 747-400 двухэтажный . за час лету - 15 минут взлетали, 15 садились , а в течении 30 минут нас успели еще покормить и напоить.
В аэропорту нас встретил мой товарищ и неимоверная жара (по первым моим впечатлениям) :)
(дальше буду дописывать завтра - )
продолжение следует...
Xapik

Ср мар 24, 2010 18:55:45

Bober
Вау! Именно пожить? или погостить? Оч интересно! Жду продолжения и фото-)
Zloyboy

Ср мар 24, 2010 19:17:48

Какая красивая водичка! Начинаю думать про Таиланд :)
Сигналкин

Ср мар 24, 2010 20:17:37

Дак вот ... какой ОН Бобер :)

Начало интригующее ... продолжай...
з.ы. а ты на долго ? как же курс доляра ...
Сэнсэй

Ср мар 24, 2010 20:27:57

Всё, я подписался на серию выпусков журнала "Таиландский Бобёр, условия и ареал обитания" :smile: Буду читать с интересом.
Experon

Ср мар 24, 2010 21:02:19

Прикольная тема! Товарищ мой туда же хочет! Говорит можна вложиться 2500 у.е. за двоих, если самим оплачевать перелет. Что думаете может быть это правдой?
Афоня

Ср мар 24, 2010 22:56:12

"Аеросвит" одна из хреновых авиакомпаний, и самолеты у них отсталые, на себе ощутил
Дядя Женя

Ср мар 24, 2010 23:05:13

Ждем продолжения Бобровых историй за бугром. Интересно! :)
Bober

Чт мар 25, 2010 07:48:56

и снова здравствуйте :)

Xapik
именно пожить, у друзей остановились на недельку пока искали себе дом.
Сигналкин
Планируем в мае вернуться, как раз ожидаю к тому времени начало "веселья" с курсом грн. :smile:
Experon
нам перелет туда обратно вышел 1200 уё на человека (но если лететь в несезон, по горячей акции, с пересадками через АбуДаби или Туркменов - то будет раза в 2 а то и в 3 точно дешевле)


И так-с, продолжим-с :)
Для начала общая информация о Тайланде и конкретно о Пхукете - где собственно мы и обитаем
Карты Тайланда и Пхукета
Изображение
Изображение

Пхукет - остров, соединен с материком дамбой (там пока не побывали еще), размер острова примерно 50 на 21 км.
Имеется международный аэропорт да и вся инфраструктура для жизни. Аэропорт находится в северной части острова,мы-же обитаем в самой южной точке - районы Rawai - NaiHarn. Все курортные места и отели расположены от аэропорта на юг, по западной стороне острова - сторона Индийского океана, Андаманское море.
Пхукет - это по сути провинция, хотя есть и крупные магазины типа нашего МЕТРО, и типа нашего Глобуса-Метрограда.
В районе где мы живем, это самая настоящая местная провинция, нет высотных домов, нет гостиниц, нет туристов. Тут живут или местные или приезжие на долгосрочное проживание в частных домах-виллах. Также есть такой вид аренды как кондоминимумы (позже расскажу).
Мы остановились на недельку у моих знакомых, которые тут обитают уже несколько месяцев (приехали на зимовку :) ) - муж,жена и ребенок 2.5 годика.
Живут в таком доме, долгосрочная аренда на полгода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дом имеет, площадь помоему около 200 квадратов, 3 отдельных спальни (в каждой свой душ, туалет); большая гостиная и кухня; полный фарш по посуде и технике. Бассейн 5х10х1.5 метра с циркуляцией воды.Сад.Стоит аренда 1500$/мес. (отдельно оплачивается электричество и интернет). Электричество стоит оочень дорого и набегает его оочень много.1 кВт/ч стоит порядка 1.2грн на наши деньги; а набегает за месяц порядка 1200-2000 кВт/ч !! (потому как все тянет эл-во - бассейн !! кондеры, электроплита, водяная скважина, нагрев воды , свет). В стоимость входит уборка сада пару раз в неделю, чистка бассейна пару раз в неделю; иногда уборка дома также включена.
Также следует отметить что стоимость аренды сильно зависит от срока проживания, ибо оптимальный вариант на который идут арендодатели - 6-12 месяцев. Снять на 1-2-3 месяца оочень проблематично и ценник моментально увеличивается почти в 2 раза.
В данной местности живет достаточно много "експартов" (так местные называют приезжих "белых" на долгосрочное проживание). Много как дорогих вил так и попроще - продаются, сдаются и строятся для инвестиций; очень много иностранцев со всего мира сейчас сюда едут и вкладывают деньги (оочень много русских покупают и снимают). Правда много контраста есть - когда стоит несколько вилл, а за забором стоит лачуга под соломой тайца , который на огороде выращивает капусту.

Так, продолжу немного позже...
(буду стараться попутно отвечать на все интересующие вопросы если таковые будут)
Сигналкин

Чт мар 25, 2010 09:55:11

Bober
Раз уж тебя туды занесло ...
Если вдруг на глаза попадутцо яхтенные чартерные компании - возьми прайсы. Интересует bareboat charter
ДВОЙНЯШКИ

Чт мар 25, 2010 10:32:43

Ух ты! Какие там блондинки !! :smile:
Пляж прекрасный. Всегда поражали мое воображение такие виды с прозрачной водой и чистейшим песочком. Красота!
TIMUR

Чт мар 25, 2010 11:12:50

Красиво! Экзотика - она и есть экзотика! :smile:
А вобщем - не плохой вариант ухода от депресухи, кризиса, унылой погоды и разных проблем как на работе, так и в целом по стране.
А ещё люди едут пожить пару месяцев в Индии. Говорят там проживание и все соответствующие затраты в месяц - в два, а то и в три раза дешевле чем в Киеве.
Мацони

Чт мар 25, 2010 11:33:42

Красотищаааааа, блин! :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Чт мар 25, 2010 11:50:27

Еще раз смотрю на пляж - нечто нереальное. Рекламные проспекты - это понятно. Но когда видишь живьем человека, с которым общаешься "в прямом эфире" - понимаешь, что это таки правда :D
Афоня

Чт мар 25, 2010 12:23:26

Кстати, знакомые так ездили отдыхать в Испанию, снимают коттедж у моря на лето на 2 или 3 семьи, получается дешевле чем по турпутевке
Write comments