На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

А есть ли у кого выходы на авиакассы?

Пт янв 22, 2010 15:42:57

Друзья, а нет ли у кого выхода на авиакассы или мыслей о способах приобретения билетов в восточном направлении - Пекин, Бангкок и т.п.

Потому как по слухам экономкласс лица, приближённые к авиа, чуть ли не за бесценок покупают, а с нас, скромных тружеников, просют порядка тыщи долларов :(


буду благодарен за любые мысли или информацию.
armit

Пт янв 22, 2010 15:52:30

....
Последний раз редактировалось armit Вс янв 24, 2010 23:41:43, всего редактировалось 1 раз.
sauron

Пт янв 22, 2010 16:59:54

armit писал(а):
Ees писал(а):буду благодарен за любые мысли или информацию.


Мой китайский сотрудник недавно летал домой из Амстердама просто за относительные копейки (что-то 500-600 евро с носа). Может имеет смысл рассмотреть вариант Украина-Европа-Китай (ну скаvem Wizair до Германии, там бы я тебя подобрал и забросил в аэропорт).

Если интересно - уточню у китайца, какие есть варианты.

... Уточнил: он говорит что самый оптимальный (с точки зрения за. европы) вариант - Air Бerlin из Дюсельдорфа. Может получится совсем красиво - Киев - Дюсельдорф (или Дортмунд) (100-150 евро); Дюсельдорф - Бейджин (450-500).

О, он только что подкинул еще идею: есть сумасшедшая скидка: 8 дней, Амстердам - Бейджин - Амстердам включая гостиницу в Китае, 479 Евро с носа. Действительно 2 месяца, Китайские Авиалинии.


Это не копейки , так как это билет в 1 конец , лител точно также в Гонконг 770$ c Гонконга за 500$ это не фига не дешево , хотя это было на НГ, Китайскbе Авиалинии - реально водят самолетики стремно , в нутри страны да и международные трясло не сильно но все же ;) летели ChinaSouther
armit

Пт янв 22, 2010 18:30:23

....
Последний раз редактировалось armit Вс янв 24, 2010 23:42:22, всего редактировалось 1 раз.
Airman

Пт янв 22, 2010 19:50:34

Ees писал(а):лица, приближённые к авиа, чуть ли не за бесценок покупаю

Даже дешевше, т.е. бесплатно, платится токо аэропортовый сбор, но это токо для работников авиакомпании и членов их семей :D (ну и для работников др. АК, эсли есть соглашение) - я, например, слетал в Иркутск и обратно в Киев "Аэрофлотом" ч/з Москву в прошлом году за 80$ ...
armit

Пт янв 22, 2010 23:04:40

....
Последний раз редактировалось armit Вс янв 24, 2010 23:42:44, всего редактировалось 1 раз.
Bober

Сб янв 23, 2010 16:10:51

armit писал(а):http://www.bbi-reizen.nl/CHBSS (по голландски, переведу если заинтересует):

539 евро плюс администрация 20 евро, 8 дней, включая 3-звездочную гостиницу и нон-стоп перелет Амстердам - Бейджин- Амстердам China Southern Airlines . Есть варианты 16 февраля и 25-го.

Я так понимаю это из Амстердама (туда/обратно + гостишка) ~ $800
Ну плюс еще из Киева до Амстердама сколько будет билет?

Я сам собираюсь в Бангкок скоро; но дешевле чем на $1100 за билет как-то не рассчитываю; хотя знакомые умудрялись взять чуть-ли не по 500 (туда обратно) - но это "горящие билеты" да еще и через Москву помоему.
armit

Сб янв 23, 2010 17:35:16

....
Последний раз редактировалось armit Вс янв 24, 2010 23:43:07, всего редактировалось 1 раз.
Bober

Сб янв 23, 2010 18:08:24

armit
в предложенной тобой схеме необходимо или иметь или открывать шенген (это еще доп затраты + время).
Вариант имеет место на жизнь, но имеет свои нюансы конечно
armit

Сб янв 23, 2010 18:13:36

....
Последний раз редактировалось armit Вс янв 24, 2010 23:43:32, всего редактировалось 1 раз.
Ees

Сб янв 23, 2010 19:23:25

Bober, в Бангкок через Аэросвит 950 долл, прямой.
Через аэрофлот 650 - но через Москоу.
Есть через АбуДаби 830
Есть ещё черег Ашгабат, порядка 750.

В прошлом году были КрейзиФрайдис в Аэросвите, так там можно за 400 взять до Бангкока.

Но вот многие относящиеся к авиакомпаниям не выкатывают свою квоту билетов ) Поэтому уступают их новоявленному брату/свату и т.п. за деньги (типа за треть цены). То есть и людям приятно делают, и себе в карман кладут.
sauron

Вс янв 24, 2010 23:09:29

Ees писал(а):Bober, в Бангкок через Аэросвит 950 долл, прямой.
Через аэрофлот 650 - но через Москоу.
Есть через АбуДаби 830
Есть ещё черег Ашгабат, порядка 750.

В прошлом году были КрейзиФрайдис в Аэросвите, так там можно за 400 взять до Бангкока.

Но вот многие относящиеся к авиакомпаниям не выкатывают свою квоту билетов ) Поэтому уступают их новоявленному брату/свату и т.п. за деньги (типа за треть цены). То есть и людям приятно делают, и себе в карман кладут.

Бангкок через Аэросвит 950 долл, прямой - Гори оно огнем, доплатить 100 баксов +1 пересадка, зато лететь на комфортном лайнере другой зарубежной АВ
аэрофлот Та шоб они всрались, тоже не мега лайнеры
Есть через АбуДаби 830 - Емирайс, ням ням самолетики
Есть ещё черег Ашгабат, порядка 750. вроде, ВРОДЕ говорят ниче
КрейзиФрайдис в Аэросвите, так там можно за 400 взять до Бангкока.
Вот за такую цену можно ими летать :P
Ees

Вс янв 24, 2010 23:41:38

Пока ждём инфу по знакомым в авиа, пообсуждаем конкретно Бангкок.
Прямой аэросвит - это наиудобнейший маршрут до Бангкока ) И по времени, и по удобству, и так далее. Кстати, бизнескласс по акции всего 1600 ) Это для любителей покомфортнее. Но мне и эконом нравится.
Крейзифрайдис было в прошлом году. В этом будет акция БестТикетс. Типа то же за 400, но если угадать с датой и успеть.

Через АбуДаби - не Емиратс. Был бы там Эмиратс, то действительно ну его, тот аэросвит ) там МАЮ+азианская авиа.
Ашгабат - вроде нич0, но какчество чуть хуже аэросвитовского, плюс пересадка, плюс ожидание, плюс невозможность улететь первым утренним внутренним рейсом на острова.
Аэрофлот - вроде самый дешёвый штатный вариант, но, блин, авиапарк у них в попе.

так что рейтинг вот такой
0) Купить/обналичить "бесплатный билет" за 300.
1) Аэросвит за 400 долл
2) Аэросвит за 950 долл
3) через АбуДаби за 830
4) через Ашгабат 750
5) через Аэрофлот 650 (но эти цены только на апрель/май остались и дальше)
Bober

Пн янв 25, 2010 00:13:39

Ees
как решишь свой вопрос до Бангкока , отпиши плиз - интересно
Я планирую до Бангкока (Аеросвитом)~$950 а потом дальше до Патаи (королевскими линиями).

Боже упаси - Аэрофлот !!! ДАже если мне доплатят !!не полечу!!
Ees

Пн янв 25, 2010 10:50:03

Bober
До Паттаи на самолёте? Что-то не верится. Скорее на Пхукет, верно?
До Паттаи на такси ездют от Бангкока.

Внутренние Тайландские еоролевские авиалинии - супер. 230 баксов билет, по акции можно и дешевле зайти. В воздухе 55 мин до Самуи или Пхукета. Но есть альтернатива - за 160 эйразия, на борту не кормят, но на 70 долл дешевле.
Write comments