На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Topic locked

Тем кто собирается в Польшу в ближайшее время

Ср дек 12, 2007 22:31:46

Ура получил визу!
Краткое пособие тому кто собирается за визой к Полякам в ближайшее время

1. Фоты - должны быть не позднее 6 месяцев. Лучше сфоткатся свежаком. При мне пару человек завернули, один дядька доказывал шо фоткался тока шо ... и бумага ешо влажная
2. ОЧЕНЬ желательно иметь вызов, подтверждение брони. У меня был факс - заверенный нотариусом докуент с указанием фамилий, номеров паспортов адреса и время брони. Иначе есть большой шанс получить отказ. И 6 месяцев доки на визу принимать не будут.
3. Изменились некоторые пункты анкеты - тот кто качал с инета ( как я ) - подъедьте возьмите свежие возле посольства. Или заполните во время стояния в очереди. Помочники также присутсвуют.
4. Страховки. Зеленая карта ( если на машыне ) . Личная страховка, если на лыжи , скажите в страховой - будет чуть дороже но не дай Бог ... не будет проблем с возмещением.
5. Не тяните. Очереди с каждым днем все болше.
Визы пока бесплатны.
з.ы. У тех у кого есть Шенген - теперь мона находится в Польше на весь срок Шенгенской визы
Танчик

Re: Тем кто собирается в Польшу в ближайшее время

Ср дек 12, 2007 22:39:06

Сигналкин писал(а):Ура получил визу!

Поздравляю! И привет панам :D
тим

Ср дек 12, 2007 22:48:41

На сколько визу дают?
Сигналкин

Чт дек 13, 2007 09:31:01

тим писал(а):На сколько визу дают?

Шара закончилась.
Выдают строго под бронь + 1 день туда +1 день обратно на дорогу
Текила

Чт дек 13, 2007 11:15:28

Приказали строго -настрого, что бы фотки были 3.5 на 4.5 - от подбородка до макушки.
Vado

Чт дек 13, 2007 11:21:11

Что то мне в Польшу перехотелось. С такими пранблемами не хочу связываться.
Я как то (14 лет назад) по приезду в Украину хотел гражданство получить так мне столько документов сказали собрать что я передумал. Прошло время и в 2000 году процедура упростилась. Отказался от Российского, заплатил денюжку и получил Украинское. И всего то делов.
Подождем когда мы вступим в шенген или Польша сподобится упросить вьезд.
igor_big

Чт дек 13, 2007 11:25:09

Vado
Если ехать через агенство - то без разницы какая там процедура получения визы. По-моему личное присутствие в посольстве Польши необязательно.
Gaucho

Чт дек 13, 2007 12:17:02

Vado писал(а):Подождем когда мы вступим в шенген

Столько не живут :cry:
Сигналкин

Чт дек 13, 2007 14:21:52

igor_big писал(а):По-моему личное присутствие в посольстве Польши необязательно.

Стопудова ...
Но я люблю сам усе от брони до визы делать
Topic locked