На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Всем привет из песочницы! :)

Вт ноя 19, 2013 09:19:57

на колонах пальмовые ветви покрыты золотым тиснением а на стенах инкрустированы натуральные камни.

жена до сих пор снова хочет побывать в той мечети, говорит, какие-то особенные чуства там испытывала.


а какое развите было по поводу сработавшей камеры на трассе?
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Вт ноя 19, 2013 10:25:08

Captain Morgan писал(а):а какое развите было по поводу сработавшей камеры на трассе?

Пока жду... :)

Тут, Sixt ещё тупит с моими кредитками...
Короче, когда сдавал машину, бенза в баке оставалось 6/8. Акт подписал, согласен, что бенза неполный бак, нет вопросов, считайте.
Два дня назад приходят подряд две смски - Sixt пытался списать у меня с карты некую сумму (подозреваю, что за бензин). На что получил отлуп от моего банка. И сразу позвонила СБ: У вас кто-то пытается списать дирхамы, вы в курсе? Ну, да, я согласен. Операции отвергнуты из-за ошибки CVV2...
А у них и нет CVV2. В Sixte.

Потом прикинул, походу индусы тупят...
Они пытались списать с той карты, на которой залочена плата за аренду. Новой проводкой. Ну и получили отлуп.
А надо было списывать со второй карты, на которой они поставили преавторизацию на 1000 дирхам. Вот, в рамках этой суммы и отнимать себе на бенз...

Может ещё раздуплятся, и спишут потом всё гамузом? И за бенз, и за дороги, и на штрафы.
Captain Morgan

Re: Всем привет из песочницы! :)

Вт ноя 19, 2013 11:07:06

на второй карте захолдили 1000 дирхам на что конктерно? это типа залога за машину или что?
а как у них построена система оплаты за дороги? тебе приходилолсь плаить?
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Вт ноя 19, 2013 11:19:22

1000 дирхам они назвали: точно не помню, но что-то типа "for traffic pays".
Походу, как раз на все дорожные платы, включая штрафы.

Все ж прокатчики лочат некую сумму.
В Париже у меня лочили 400 евр, в них была и плата за аренду 200 евр.
В Ницце отдельно снимали плату за аренду, отдельно хотели залочить 1000 евр, я сторговался на 800.

Плата за дороги следующая...
Только в Дубайе над дорогой (Шейх Зайед Роад) стоят шесть рамок, проезжая под которыми фиксируется виньетка, которая наклеена где-то на машине. На эту виньетку капают все проезды. Один проезд, типа 1.5 дирхама, что ли. Точно не помню, но порядок цен такой. Потом, прокатчики должны списать с моей кредитки сумму, которую я наездил.

Кстати, виньетка не бросалась в глаза... На лобовом стекле в видном месте её не было.
Captain Morgan

Re: Всем привет из песочницы! :)

Вт ноя 19, 2013 12:15:02

понятно. для прокатных машин вопрос оплаты дорог не стоит.
Сэнсэй

Re: Всем привет из песочницы! :)

Ср ноя 20, 2013 00:04:56

healix писал(а):Грандиозное сооружение!

Просто гипнотическая красота =D>
STORM

Re: Всем привет из песочницы! :)

Ср янв 08, 2014 09:39:27

Был почти месяц в Дубае. В мечети был в очередной раз, родственникам показывал. Как раз призыв к намазу был, на фотоаппарат видео записал. Выложу в теме Хеликса , что бы новую тему про ОАЭ не постить, я думаю он не обидится.


Ну и фейерверк на Новый Год.
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Ср янв 08, 2014 09:54:42

Не, не обижусь, конечно :)

Кстати, про штрафы...
Списали с карты 750 АЕД :) Это где-то 200 баксов... Пока не знаю за что именно. Sixt не прислал никакой счёт. Буду писать им гневное письмо :)
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт фев 14, 2014 17:43:46

Да, Sixt ответил.
После того, как я сам в Договоре аренды машины вычитал, что при попадании на камеры дорожной полиции снимается 750 АЕД минимум :)

Так что, одна камера, или две - без разницы, сколько сфотали. 750 дирхам списано автоматом.
BMB

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт фев 14, 2014 19:00:36

healix писал(а):Так что, одна камера, или две - без разницы, сколько сфотали. ....списано автоматом.


Имеет значение. Снимают за каждый случай по отдельности. В Европе то же самое. Если сняли одну сумму - значит один раз и попался.
Write comments