Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб июн 01, 2024 17:21:10. Перейти к лотерее

Лондон

На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!

Модераторы: BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Лондон

Сообщение Лиза Чайкина » Пт июл 12, 2013 23:36:02

Сразу скажу, что писать красиво я не умею.
Лондон это один из городов куда я готова вернуться еще раз. Мультинациональный город, где жизнь проходит нон стоп)
Визы: на заполнение апликейшин форм у меня ушло дне 6. Итог 124 вопроса!!! Мне терпения не хватало сделать это за один раз. Стоимость 1008 грн за мультик на 6 месяцев. Период получения 3 недели. Доки с центра в киеве отправляют в Варшаву. В центре тихо спокойно без очередей. Билеты покупала на самолет на британских авиалиниях. 2600 туда обратно, покупала за две недели до вылета!
Прохождение паспортного контроля заняло час. Такого количества людей я еще не видела. Сразу хочу сказать, что не покупайте билеты на проезд в обменных пунктах в аэропорту. Поскольку они продают на Хитроу экспресс , стоят 20 фунтов, а преимуществ нет. Мы лохонулись , поскольку предположили, что это билеты на метро))))
В сам Хитроу ходит метро! Были в Лондоне всего полных два дня плюс день приезда и отъезда.
Стоимость метро от 7 фунтов в день. Смотря какая зона. Их там 6. Центр это 1-4 зоны.
Мы были в Берлине, и один раз разовравшись в берлинском метро, нам не составила труда разобраться в лондонском. Хотя если в берлинском метро на каждой станции есть красный кружок с указанием места где вы, то в лондонском этого нет и это крайне не удобно.
Англичан в лондоне нет! Ну может они есть, но где на окраинах))) я даже один раз обратила внимание, что в вагоне метро в час пик не было ни одного британца). Лично я думаю , что меня бы это напрягало будь я коренным лондонцем)) сам Лондон красивый и живой! И люди там все привет лживые и готовы потратить свое время на вас, объясняя куда и как вам попасть. Ехали не подготовившись т.е. Плана, что увидеть и куда пойти нет. Хотя я всегда так путешествую. Все на последний день, а потом нет времени) высоким людям так не комфортно как для меня. Там реально все миниатюрное , наверное строили лилипуты. Вагоны в метро маленькие , номера в гостинице тоже. Есть станции где реально нужно нагибаться . Лондон это город где культ еды. Там все едят, я такого ви европейских городах еще не встречала) куда не зайдешь, везде набито и все едят ... Картофан с бургерами) . Поразила большое количество местного пепла с колясками в метро, потом поняла, что все они едут в центральный парк, где дети могут погулять. У них нет дворов как у нас и скверов. Первый раз воспользовались услугой Сити туров ( автобусы с экскурсия) выяснилось это очень удобно. Платишь и целый день ездишь, выходя где тебе надо, следующий автобус будет уже через 15 минут. Таких автобусов там море. Вернее там ток такие автобусы и такси))) не ну есть и обычные. По центру ездит автобус номер 12 у него отличный маршрут, можно воспользоваться и его услугами) посетили все достопримечательности , попали на смену караула) хотя и среди них я не очень усмотрела британцев( впечатлил Лондонский глаз ( на него очередь тоже ничего себе, где то час потратили) . С него видно реально весь Лондон, а сама конструкция не понятно как держится. Погода в Лондоне как и говорят переменьчева. То дождь, то ветер, то жарко))) благо у меня маленький ребенок и я уже готова ко всему. Хожу как улитка со своим домом))) люди ходят кто в чем, кто в пуховиках и шапках, кто в летних платьях. и так повторю были везде. Устали аки кони, но это того стоит. Одно плохо забыла фотик, а фоткать на телефон это не то. Есть пару фоток, выложу. Но лондон лучше увидеть сами!!! В центре почти в каждом доме есть кабаре. Мы сходили " black cat" вход 45 фунтов и на это вас развлекают и кормят ))) судя по всему это там распространенно. Все гости нарядные и красивые! Втлондоне нет мусорников, мусор бросают просто так. Вернее мусорные баки есть, но крайне редко.Но при это чисто. Курят везде, а вот пьющих на улице я не видела. Усе в рабах и все стоя) так принято так , стоит компания . Сначала один покупает на всех, затем второй и так по кругу. Нету тип каждый себе. Были в китайском ресторане . Если попадете в китайский квартал, выбирайте ресторан, где максимальное количество наклеек на стекле с наградами. Ужин в одном из лучших китайчиком нам обошелся на четверых с 7 сменами блюд и выпивкой в 1100 грн. Оплата там карт очками. Офицант искренне удивился наличным деньгам. Кар точкой платят везде в метро , сувенирных лавках, даже за мороженное на улице. Ради интереса можно посетить harrods это самы большое торговый центр Лондона. Там есть все начинает от мяса и заканчивая одеждой от кутюр. Масштабы этого места я даже не буду пытаться описать, поскольку это не реально. Дунайский базар отдыхает. А количеСтво народу сравнимо с матчем динамо-шахтер. Как там люди покупаю для меня загадка!!! Были в музее мадам тюссо. Очень прикольное место. есть похожие персонажи и не очень. Интересно кого они будут выставлять через пару лет, ведь и сейчас , смотря на молодеж , я понимаю, что они уже половины не знают. Путин и гитлер грустили в одиночестве))) Музей находится на бейкер стрит возле памятника шерлоку., Там же есть паб , впечатляющий своим размерами и тоже забитый людьми. В Лондоне отличный шопинг, это я про цены. Что еще написать? Вроде все. Ведь два дня очень мало. Надеюсь туда вернуться! Такси с центратв Хитроу вам будет стоить 70 фунтов. Регистрация на обратный рейс заняла всего 5 минут ( в Хитроу само обслуживание), а паспортного контроля вообще не было! А и да это моя первая поездка, которая заставила меня взгрустнуть увидев харьковский район нашего города:( такси с борисполя на скайпе такси стоило 130 грн до позняков.
Фотки выложу уже на след неделе)

За это сообщение автора Лиза Чайкина поблагодарили: 10
Airman (Сб июл 13, 2013 07:53:48), BIS (Вс июл 14, 2013 17:57:10), BMB (Сб июл 13, 2013 07:04:10), Сигналкин (Сб июл 13, 2013 15:25:19), Сэнсэй (Сб июл 13, 2013 14:16:57), irina (Пн июл 15, 2013 14:08:02), Torpedo (Вс июл 14, 2013 11:37:19), ДВОЙНЯШКИ (Пн июл 15, 2013 09:06:18), Нина (Сб июл 13, 2013 13:35:42), Танчик (Сб июл 13, 2013 17:02:53)
Рейтинг: 26.32%
 

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Лондон

Сообщение Лиза Чайкина » Пт июл 12, 2013 23:47:51

А еще там реально очень много людей. Я люблю шумные города, но на третий день я уже начала уставать ) и наверное дети , которые там получаю образование потом смогут жить только в еще в более крупных городах таком как Токио например))) уж очень в лондоне много развлечений!

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Лондон

Сообщение BMB » Сб июл 13, 2013 07:03:57

не покупайте билеты на проезд в обменных пунктах в аэропорту. Поскольку они продают на Хитроу экспресс , стоят 20 фунтов, а преимуществ нет.


Преимущество есть - время в пути. Хитроу-экспресс идет раза в 3 быстрее, чем метро.

Вагоны в метро маленькие


Но если вспомнить, что Лондонское метро было открыто в тот год, когда в России отменили крепостное право ... :D

впечатлил Лондонский глаз ( на него очередь тоже ничего себе, где то час потратили)


Сэкономить время (существенно) можно купив билеты на сайте London Eye.

Музей находится на бейкер стрит возле памятника шерлоку.


И рядом знаменитый дом под несуществующим номером 221b, где жили Холмс и Ватсон :D

потом поняла, что все они едут в центральный парк, где дети могут погулять. У них нет дворов как у нас и скверов


Не обязательно в Центральный. В Лондоне парков не много, а очень много! И ... там принято гулять в парках :D

Спасибо! Прочитал с удовольствием!

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Re: Лондон

Сообщение Airman » Сб июл 13, 2013 07:56:16

Лиза Чайкина писал(а):это моя первая поездка, которая заставила меня взгрустнуть увидев харьковский

эта твоя Родина, деточка :D

Лиза Чайкина писал(а):И люди там все привет лживые и готовы

:smile:
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2524
Images: 397
Зарегистрирован:
Вт апр 20, 2010 21:34:11
Откуда: Одесса
Cash on hand: 491.10
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Авто: Qashqai 2010 2WD 2.0 CVT SV+ Night Shadow
Пункты репутации: 22

Re: Лондон

Сообщение Captain Morgan » Сб июл 13, 2013 09:30:51

всего 2 дня были в Лондоне?
если транзитом, то еще можно понять, а если целенаправленно всего на 2 дня с таким гембелем по визе и расходами...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Лондон

Сообщение Шульга » Сб июл 13, 2013 09:44:38

Лиза Чайкина писал(а):И люди там все привет лживые и готовы потратить свое время на вас, объясняя куда и как вам попасть.
понимаю что быстро набирала текст но от этого смысл стал еще более забавным :smile:
п.с. а рассказ хороший. фотографий не хватает но то таке.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Лондон

Сообщение Лиза Чайкина » Сб июл 13, 2013 10:28:44

Ту ВМВ . Мы жили в районе ковент-гарден и туда от Хитроу прямая линия, а вот экспресс нас заставил сделать две пересадки. Тому и сомнительное преимущество)
Очередь попасть на сам лондонский глаз , а не купить билеты))) вообще ты прав на все нужно покупать билеты онлайн. Так дешевле как минимум. Ну да метро старое, но такое маленькое))))

Ту Серега. Да это моя родина) и мой город) второй раз я взгрустнула вчера когда ехала на работу ( и я работаю на печерске) . Дороги ах дороги:( а взгрустнула поскольку намотали 5500 км по Европе)))

Ту Влад. Я ж писала , что и на третий день меня начали люди утомлять))) мне хватило для первого раза. Да и мама моя не с большим интузиазмом берет малого на длительное время. А мы еще и в Бельгию съездить успели на фест (. 10дне)

Для всех. Ну вы поняли , что люди там приветливые))))??? Это реально так

Аватар пользователя
Душа клуба
 
Сообщений: 5756
Images: 51
Зарегистрирован:
Вт авг 14, 2007 14:03:07
Медали: 3
Форумчанин месяца (2) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 505.82
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta, 2008 года, 2.0
Пункты репутации: 148

Re: Лондон

Сообщение Нина » Сб июл 13, 2013 12:51:15

Викуся, спасибо! Я ждала отчет о Лондоне от Джейн, а увидела твой! Очень прикольно ты описала основные моменты. Опечатки потешны :-). Твою Бельгию я наблюдала в фейсбуке немного, но рассказ тоже прочитаю с удовольствием! Жду фотки

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21296
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.00
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Лондон

Сообщение Сэнсэй » Сб июл 13, 2013 14:19:25

Лиза Чайкина
Спасибо за текст, интересно было почитать! Фоток очень сильно не хватает.
А то, что люди в Лондоне все лживые и с приветом, - это, конечно, пичалька :)
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Лондон

Сообщение Сигналкин » Сб июл 13, 2013 15:33:32

Живой рассказ, живые впечатления. Чувствуется настроение. Маладца. Вот бы еще фотик не забыла...

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2078
Images: 0
Зарегистрирован:
Сб окт 22, 2011 20:00:44
Откуда: Краснодон
Cash on hand: 533.07
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2, 2.0, мкп
Пункты репутации: 36

Re: Лондон

Сообщение Владимир+2 » Сб июл 13, 2013 17:03:55

Лиза Чайкина писал(а): Но лондон лучше увидеть сами!!! Фотки выложу уже на след неделе)

Спасибо за отчет. Тоже был в Великобритании, 4 дня в Лондоне и 10 дней в Кардифе, только очень давно, еще при конце Союза. В Лондоне были в музее мадам Тюссо, национальном британском музее, национальной картинной галерее, гуляли по набережной Темзы и около Букингемского дворца..., как будто вчера...

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Лондон

Сообщение Лиза Чайкина » Сб июл 13, 2013 22:38:16

Я фотки выложу) ток их правда мало:(
По Бельгии писать особо нечего. Фестиваль перебил все впечатления!
Маршрут был такой. Киев-Брюгге-Антверпен -Брюссель -Киев . Туда ехали через Варшаву по автобану А2 и так до самой Бельгии . Немецкая сторона в ремонте. А бельгийские дороги в пробках. Обратно через Краков. Там вообще все супер. Правда 200 км до границы автобан еще стоят и пришлось свернуть на некую дорогу и тянулись 60 км в час по селам.
Бельгийские дворики в селах впечатлила своей ухоженостью и наличием лошадей почти в каждом дворе. Брюгге это город года бы смело осталась жить на пенсии. Это просто сказочный городок и большим количеством туристов) правда в этом городе есть одно но. Мне показалась, что местные ресторации работаю в своем непонятном режиме. Когда захотели тогда и закрылись(. Т.е. Если вы хотите поесть не пиво с картошкой, тогда лучше это сделать часов до 16:00!!!! Я пивоман. Так в Бельгии для меня был рай! Такого количества пива в одном месте я еще не встречала! Мы даже фоткали то пиво, которое пили. Благо нас было 5 человек и наши шансы испробовать все были увеличены! Самое вкусное на мой взгляд это delirium tremens!!! Если вы поедите в Брюгге большой компанией и в гостинице не будет для вас всех мест не парьтесь , пусть часть поселится в гостинице , которая находится в соседнем доме. Там они почти в каждом доме)))
Антверпен как для меня обычный портовый город. Ничего особенного. Очень много ювелиров. И евреев в национальных одежах. ( сорри если не правильно написала) . Они там и содержат весь ювелирный бизнес. По Антверпену мы бродили так на абум. Искали море. Т.е. По зову чаек. Как ни странно чайки больше всего орут возле центрального жд вокзала))) поскольку шли без плана, то и увидели город таким какой он есть) там мы были всего один день. Затем нас ждал Брюссель. Поселились в так называемом временном жилище. Там были люди, которые живут месяцами) в номере было все необходимое плюс холодильник, чайник. К нашим услугам кухня со всем необходимым , прачечная, гладильная. Это на окраине Брюсселя . Метро рядом. До центра 7 остановок метро по прямой. Метро 2 евро. В Брюсселе мы провели 4 дня. И все эти 4 дня мы ездили на фест. 45 км от нашего места жительства. В центре Брюсселя особенно смотреть нечего. Нашли писающую девочку) благо начались скидки в магазинах и нам было куда девать свое свободное время). А вот фест, меня поразил наличием людей старше 40!!!! Я впервые такое вижу. Хотя на фестивалях и концертах я бывала и надеюсь еще много посещать. Бельгийский рок вертхер мне это показал!!! В первый день порвал the national. Они были просто супер! Green Day , которых я слушала в школе , меня разочаровали. И я жалею, что потратили время на них, ведь пропустили начало Sigur Ros!!! Второй день был не загружен . Blur и все) на следующий день хорошо выступили volbeat и взрыв мозга состоялся на фаер шоу от Rammstein!!!!!! В последний день я особо никого не ждала. Ровно выступил Gogol Bordello или может я их просто часто встречаю на фестивалях))) заметила , что солист о том , что он с Украины говорит только в украине( 30 seconds to mars вообще заставили меня заснуть в прямом понимании этого слова. Depeche mode молодцы , что отыграли старые вещи. У них был мега суперский видеоряд!!! Мартин спел две песни и обе он спел чем Дейв всю программу. И вот я восемь не ожидала , что Editors станут моей любимой группой номер два после Muse! Какой альбом, какое выспупление. Нет слов. Я было в таком восторге, да мы все были в таком состоянии, что обратно с Брюсселя до Киеве проехали одним махом!!!
В крадце пиво там по 0,25 в кафе от 2 до 3 евро. В магазинах от 1,15. Средняя цена 2,5. Поесть самые дорогие это салаты от 11 до 20 евро. Супы по 5, но они редкий гость в меню. Средняя стоимость основного блюда 16-25 евро. Проживание в Брюгге 80 евро за 2-х мес номер. Антверпен 100 евро. ( это центр) . Брюссель 40 ( окраина) . В очередной раз поняла , что в нашей стране гипертрофированное чувство материнства, в Европе наоборот, но после размышлений пришла к выводу, что это из-за ихней уверенности в завтрашнем дне и нашей не уверенности:(

За это сообщение автора Лиза Чайкина поблагодарили: 2
Torpedo (Вс июл 14, 2013 11:37:32), ДВОЙНЯШКИ (Пн июл 15, 2013 09:10:58)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Лондон

Сообщение Лиза Чайкина » Сб июл 13, 2013 22:57:35

Самое главное в Лондоне есть wifi везде, но реально его нет!!! А Польше и Бельгии с этим все ок! Но я поняла, что для поездок лучше покупать тревелсим . Входящие бесплатно , а исходящие 3 с копейками грн)

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Re: Лондон

Сообщение Torpedo » Вс июл 14, 2013 11:51:37

Лиза Чайкина писал(а):Такого количества пива в одном месте я еще не встречала!

Меня тоже в своё время удивил это факт, сколько той Бельгии, но сортов пива...

Лиза Чайкина писал(а):В центре Брюсселя особенно смотреть нечего.

Надо было сходить в музей пива или в военный музей. Или просто попить Kwak в колоритной кафешке.

Лиза Чайкина писал(а):Нашли писающую девочку

А писающую собаку нашли?

Лиза Чайкина писал(а):взрыв мозга состоялся на фаер шоу от Rammstein!!!!!!

Как хорошо, что об этом фесте Учебная Торпеда узнает задним числом... :D
Изображение

Аватар пользователя
Душа клуба
 
Сообщений: 5756
Images: 51
Зарегистрирован:
Вт авг 14, 2007 14:03:07
Медали: 3
Форумчанин месяца (2) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 505.82
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta, 2008 года, 2.0
Пункты репутации: 148

Re: Лондон

Сообщение Нина » Вс июл 14, 2013 20:46:31

Нам в Брюгге тоже пришлось жить в разных отелях. Вместе поселиться было нереально. Жили на последнем этаже под крышей, гд с балкончика можно было просто идти как в сказке по крышам погулять. Очень прикольные впечатления тогда были. Номер был просто микроскопическим (меньше потом у меня был только в Париже), зато завтрак и гостеприимство хозяйки компенсировали мелкость удобств. В Брюсселе облазили центр, и оторвались на трюфелях в разных конкурирующих кондитерских. Посмотрели , потрогали, купили кружева ручной работы.

По поводу материнства не скажу, могу только отметить отношение к беременным, роженицам и молодым мамам. Знакомая вышла замуж за бельгийца и только что со всем этим столкнулась. Так вот, все было лучше не придумаешь с первого дня беременности и до самых родов. А после выписки к каждой маме прикрепляет государство приходящую няню (с 9 до 16), чтобы "молодая мама могла быть социально активной, посещать фитнес, салон красоты и не забывать о себе). Вот это меня поразило особенно

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей