На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Алуштинский парк миниатюр

Вт фев 19, 2013 21:56:38

Приветствую всех. Немного расскажу о новом парке миниатюр.

Обыденность немного поднадоела и нужно было куда-нибудь уехать в выходной день. Решено продолжить изучать родной и любимый Крым. Друзья предложили данный парк, а мы с женой, в свою очередь, не отказались. Пару часов (не засекал) по трассе и мы в Алуште. Дорога, кстати, в прекрасном состоянии (прелести безснежия :smile: ). Погода как всегда менялась через несколько км.: то сухо, то дождь, то туман, то снова дождь, то снова сухо, а перед отъездом из Алушты - мокрый снег с дождем.

Парк расположен довольно в удобном месте, недалеко от набережной (куда мы прошлись после). Пока я снимал регистратор и курил в сторонке, друзья взяли билеты. Билеты, на мой взгляд, дорогие - взрослый - 60 грн. Первое впечатление от входа положительное, все аккуратненькое и чистенькое.

Изображение

Внутри так же все аккуратно, есть достаточное кол-во лавочек и урн. Еще понравилось, что экспонаты расположены на насыпях с газончиком. В спойлерах фото описания из парка (названия сразу не указываю специально :D ).

Изображение

Изображение

Описание | +
Изображение

________

Изображение

Описание | +
Изображение

________

Изображение

Описание | +
Изображение

________

Изображение

Изображение

Описание | +
Изображение

________

Изображение

Описание | +
Изображение

________
Если интересно, то могу выложить все экспонаты.

Пока родители изучают архитектурные памятки, для детворы тоже предусмотрели пару "экспонатов" :)

Изображение

Изображение

Изображение

Если подвести итог, то: при очень кусающейся цене получаем довольно интересный парк, который будет весьма кстати туристам, приехавшим в Крым впервые (да и не только), для планов по посещению настоящих исторических памяток. Так же, думаю, весьма интересно будет фотографам, каким я к сожалению не явлюсь (как видно по фото :smile: ), плюс ночью все должно подсвечиваться и выглядеть немного по другому.
BMB

Re: Алуштинский парк миниатюр

Вт фев 19, 2013 22:15:12

Прикольно! Есть координаты, сайт парка?
healix

Re: Алуштинский парк миниатюр

Вт фев 19, 2013 22:44:42

Николаевская церковь меня когда-то очень впечатлила!..
Там ещё такие памятные таблички вокруг... Все ж помнят, сколько людей погибло на Титанике?..

Изображение

Сорри, пост не в тему, но нахлынуло.
Кто там не был, в Малореченском, очень рекомендую!..
Check

Re: Алуштинский парк миниатюр

Вт фев 19, 2013 23:14:48

BMB писал(а):Прикольно! Есть координаты, сайт парка?

Парк миниатюр
Check

Re: Алуштинский парк миниатюр

Вт фев 19, 2013 23:17:18

healix писал(а):Там ещё такие памятные таблички вокруг...

Да очень ужасная катастрофа...
Check

Re: Алуштинский парк миниатюр

Вт фев 19, 2013 23:39:47

Уже и не помню байка или исторический факт...

Изображение

Описание | +
Изображение


Во время 2й обороны после взятия северной стороны Севастополя, на этом кресте обосновался очень хороший немецкий снайпер. А убить его получилось из корабельного орудия с полузатопленного корабля, при этом не повредив крест.

Храм знаменит, что стоит на братском кладбище. Там же похоронены севастопольские подводники с "Курска"
ДВОЙНЯШКИ

Re: Алуштинский парк миниатюр

Ср фев 20, 2013 09:31:45

Ух ти, цікаве місце! Нагадало Голландію....
vyk

Re: Алуштинский парк миниатюр

Ср фев 20, 2013 09:34:44

Check писал(а):Если интересно, то могу выложить все экспонаты.

С одной стороны интересно, с другой - потом не будет новизны при посещении #-o
Write comments