На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Пт ноя 23, 2007 11:15:20

Sysopaty
Огласи бюджет поездки, плиз!
тим

Пт ноя 23, 2007 11:36:48

Sysopaty
Ты мое желание съездить в Тай укрепил еще больше, жене фотки тоже очень понравились![/quote] Ты ещё не видел парк мадам Нун-Гнучь, там красота неописуемая и Крокодиловая ферма, где миллионы крокодилов. у меня есть фото правда не знаю как их выложить.
Sysopaty

Пт ноя 23, 2007 12:03:45

Отвечаю на вопросы некоторых интересующихся (рекламы нет, просто факты).
Туристическое агенство ЗАТ "Европа-групп" - можно найти в инете, офис у них круглоуниверситетской. Девушку, которая с нами работала вроде зовут Таня.
За перелет, страховку, трансфер, отель на острове(8 суток), отель в Бангкоке(12 часов) - около $2500 на одного.
Экскурсии:
Практически все - около 2400 бат (около $60-$70). Выезд в часов 8 утра, возврат в отель около 15-16 днем. Практически на всех экскурсиях есть обед.
Массаж - $100.
Дайвинг - около $200 первый, последующие сколько сторгуетесь. :) Нам сказали что самый красивый дайвинг возле Симиланских(надеюсь правильно написал) островов. Дайвинг-сафари туда стоит $400 на три дня.
Еда:
На $10 можно покушать одному от пуза, если не выделывацца.
Чтоб понимали(курс доллара) 1:33
Порция куринных ножек, жаренная рыба (хватит двоим) - 80-100 бат.
Порция риса, картошки - 40 бат.
Большая порция супа том-ям с морепродуктами(самый дорогой, их вообще разновидностей есть много) , подают в кастрюльке на спиртовой горелке, с головой на троих хватает - 150 Бат.
Морепродукты - я писал возле соответствующих фоток. На $100 можно взять порцию лобстера и порцию королевских/императорских/тигровых криветок. Криветки после лангуста не идут. :) Самый прикольный лангуст с чесночной приправой - пальчики оближешь. :)
Практически во всех блюдах есть имбирь. Сначала было прикольно, потом уже только от запаха было нехорошо.. :) Нужно привыкать..
В отеле лучше брать только завтраки обедать, ужинать лучше в поселках.
В отеле все дороже:
массаж $200 но хуже. Еда на уровне наших цен, кушать можно. Можно взять вечером... вобще прикольная штука, представьте - сидишь в басейне уже темно и сразу под рукой бар, который доступен сразу с басейна - подплываеш, стойка бара на уровне глаз, заказываешь коктейль или любую выпивку с меню и в басейне ее понемного потягиваешь.. :)
Чаевых на троих получилось за 8 дней около $30-$50. Чаевые лучше давать, вы сильно не обеднеете а отношение будет на уровне королевских особ. Никогда не придецца ждать персонал, все будут крутиться возле вас и помогать во всем.
Плюс подарки, сувениры и рассходы на сладости. Рекомендую покушать местную кукурузу или печеную на огне или варенную в лимонной траве, а также сушенных вяленных скатов.
Если думаете делать покупки, то лучше это делать в Бангкоке. Товары все достаточно дешевые, нужно торговаться. Покупая например какую то вещь я при не сильных торгах сбивал цену с 500 бат до 200. Тайцы цены скидывают и при этом улыбаются и благодарят. Обижаются только если проходишь мимо. :)
У меня на все про все вместе с туристической путевкой и покупкой подарков/сувениров ушло около $4k.
Sysopaty

Пт ноя 23, 2007 12:09:52

тим писал(а):Ты ещё не видел парк мадам Нун-Гнучь, там красота неописуемая и Крокодиловая ферма, где миллионы крокодилов. у меня есть фото правда не знаю как их выложить.


Крокодиловые/цветочные/жемчужные фермы пропустили так как уже видели их.
Нина

Пт ноя 23, 2007 13:06:15

Спасибо за инфу :D
Vado

Пт ноя 23, 2007 13:14:13

Sysopaty писал(а):
Vado писал(а):А те последние девушки они мужеского пола? Smile


Вадо, я как то постеснялся проверить :) .
Ваще леди-бой'ев там дофига. Узнать можно по кадыку и большим рукам ногам. ;)

Да ужжжжжжж........
Как представил........
большие ноги и особенно руки.... впереди такой мечты идет огромный кадык......... и всё это хозяйство волосатое..... медленно передвигается в мою сторону........ жуть :smile:

Песенка в тему:
маленькие дети
ни за что на свете
не ходите в Африку гулять........
Sysopaty

Пт ноя 23, 2007 13:41:13

Как шутила наш гид Динь-Динь, когда убегаете от леди-боев лучше бежать спиной вперед - для целостности. :)
Есть эти самые леди-бои - фиг отличишь..
Текила

Сб дек 08, 2007 10:27:12

Только вот сегодня основательно все прочла, потому что хотелось спокойно просмотреть всё. Спасибо, Сисопати, за предоставленное удовольствие!!! По ходу «читания» хотелось после каждого почти поста писать что то типа возгласов восхищения. :D Обалдеть, вообще. Такая красота! Раньше у меня никогда не было желания поехать в Таиланд, а теперь так хочу!!!!!!! Там, оказывается, столько классного!!!!!!!!!! Ещё раз спасибо!
П.с. Я тоже свои ступни ног фоткаю, когда откуда то уезжаю
:smile: :smile:
MaximusII

Сб дек 08, 2007 13:40:38

Да Таиланд это круто. Пару лет назад с несколькими сотрудниками поехали новый год отмечать. Были правда в основном в Бангкоке и Патае. Зато выбор девчонок там больше(молодость, шо вы хотите :D ).Кроме девчонок особо понравилась шикарная рыбалка! С парой парней на три дня сняли кораблик, который забирал нас утром с пирса и вывозил в море где пожилой таец рубил на мелкие кусочки кальмаров давал нам "закидушку" - катушка лески с двумя крючками на конце и мы медитировали до 13-14 часов. Клевало неплохо особенно у сотрудника Вовы, сам он из Одессы - потомственный рыбак, не знаю как, но он умудрялся вытягивать по ДВЕ рыбы за РАЗ!В основном ловили рыбу красноватого цвета, лупоглазую похожую на окуня- не знаю как называется, а по ихнему я забыл как. Так в час каждый ловил от 8 до 20 рыбин размером с 1-2 ладони. Потом мы плыли к каким-то островам и пока таец жарил нашу рыбу, готовил картошку и всякую вкуснятину мы загорали, ныряли, катались на водных мацацыклах а круче всего это на парашюте за катером! ЗЕ БЕСТ!!! Всю жизню бы так летал! После 15,00 мы возвращались назад потому шо в это время начиналось волнение на море и девчонок укачивало. А из жратвы мне особенно запомнилось чищеные дольки грейпфрута запакованные уже в пленку на подносике. С тех пор очень люблю грейпфруты. Даже почти не покупаю апельсины и мандарины. Тока наших людей там в последнее время слишком много. Был прикол, уже где-то третьего числа ловим рыбку посреди моря, вокруг никого, когда подплывает лодочка, на веслах пожилой таец, на носу упитанный дядечка и на чисто руско-укринском спрашивает: - "Водка є???" а мы ему и отвечаем - "какая водка, уже третье число! Уже все давно кончилось!" - пришлось отпаивать болезного шампанским.
Ладно, если интересно потом есче расскажу как сам новый год праздновали. :smile:
sauron

Пн дек 10, 2007 21:57:22

много расходов , 2500 наодного дофига 3к на 2x если ехать своим ходом это раз , во вторых лобстеры стоят 8$ кг , про дайвинг я промолчу 200$ баков за погружение развод чистой воды для туристов :smile: цены знаю так как тай самы любимый отдых нашего главного офиса в Женеве :)
Mortus

Вт дек 11, 2007 11:28:20

sauron
Все относительно. Можно ездить all inclusive и платить $100 за блюдо лобстеров, а можно жить в палатке и ловить их самому или платить $8/kg ближайшему тайцу-рыбаку.
sauron

Пн дек 17, 2007 23:35:41

кстати да , но тока все наборот друг с женой , поехали сами сняли гостиницу и все такое , когда приехали все так были удевлены потому что в тех краях не разу не видели нашего брата :D тока англо говорящих, а со стран СНГ выдять в первые , на двоиз они отдохнули на 3к это с билетами билеты покупали сами с пересадкой толи в турции то ли в Швеции не помню точно
Write comments