На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Topic locked

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 15:28:08

Ну, в Будапеште я не в первый раз :)

Сейчас решил жене показать. Но... Дворец, например... Заходить внутрь, или нет? Обходить каждый зал, или лишь некоторые? Посещать все выставки дворца, тупить в интерьеры каждого помещения?.. А то, потом, кто-то скажет, что я нифига не видел, потому что не заметил некую мозаику какого-то великого мастера :)
Или Парламент... Достаточно вида с Буды, или надо стать под его стеной и задрать голову вверх, различая все недостатки влияния времени и природы?.. Или надо выстоять очередь, и вместе с миллионом кетайцев грустно бродить по помещениям здания?.. Чтобы сказать, что Будапешт осмотрен :)
А купальни?.. Идти в Сечени, где негде припарковаться, а потом негде ногу засунуть в бассейн, между кетайцами? :) Или идти в Гелерт, вместе с больными кожей и скелетом бабушками? Или в Рудаш, где чуваки ходят только в передниках, повернутыми назад?..

Что именно надо сделать, чтобы сказать, что Будапешт осмотрен?.. :)
Сигналкин

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 15:33:29

healix писал(а):Что именно надо сделать, чтобы сказать, что Будапешт осмотрен?..

Посетить тута http://www.trofea.hu/
healix

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 16:16:42

Больше всего эмоций лично я испытываю, когда, например, тулю через наши Карпаты по трассе Киев-Чоп, а у меня на хвосте висит Форик, ещё от Стрыя :) Хороший водитель попался... Я отрываюсь, потом расслабляюсь - он снова на хвосте! Опять отрываюсь, опять типа успокаиваюсь - блин, опять догнал!.. Какой тут нафик Будапешт?! :)

А потом, догнал некоего словака, скорее всего наш на словацких номерах, и еле за ним удерживаюсь, чтобы не отстать... А потом, момент на перевале, и Ауди А6 на словацких номерах уже пытается не отстать от меня... Но таки теряется в зеркале заднего вида :) ...Интерьеры Дворца, говоришь? :) Или засиженный голубями король?

Или, автобан венгерский... Казалось бы, скучнее места не придумаешь... :)
У меня в iGo стоят камеры скорости, и иГа пищит при приближении к ним... Тулю я 160, обгоняю, как стоячую ивано-франковскую снова Ауди. Чувак, конечно, хохол. Конечно, фигасе! Конечно, газу до отказу, и в погоню за киевским овощем, который не едет нифига :) А тут, хлоп и иГа запищала про камеры! Я по тормозам, уже в правой полосе, а вуйко в левой, типа быстрый, камеры заметил лишь в 20-три метрах :) А чо, поздно уже тормозить... Так и ехал потом за мной километров сто... Типа Парламент лучше? :)
Сигналкин

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 16:28:53

healix писал(а):Типа Парламент лучше?

Ты путаешь эээээ ..... вот это с вот этим.

Ну в смысле совсем о разном сейчас
healix

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 16:49:04

Ну, по теме темы, как раз :)
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 17:08:03

healix

Зачем для этого ехать в Европу?
healix

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 17:57:22

Правильно, не только в Европу можно ехать. Европа, как и Украина, тоже приедается. Надо чередовать.
Просто, у меня последняя череда была: ОАЭ, Турция, Египет :)

Хочу в ЮВА, но в августе там делать нечего, а в другое время пока не складывается.
Kostya

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 20:00:40

Сигналкин писал(а):Наверное я старею #-o
Все больше охота не спеша и в развалочку.
Уже даже на Мазуры несчастных 1000 км. с одной ночевкой стал ездить

Это потому что компания не та. ;) Иначе, на одном дыхании домчались бы. :)
Хотя, если бы я через Польшу куда-нить ехал, то завис бы на пару дней, так много друзей уже туда поуезжали...
BMB

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 20:09:41

healix писал(а):Ну, в Будапеште я не в первый раз :)


Абсолютно не сомневаюсь и уверен в этом! С моей стороны был легкий стеб, т.к изначально речь шла немного о другом.
Нельзя сказать, что я видел страну если пересёк её по автобану. Нельзя сказать, что увидел город, если все посещение свелось к чашке кофе на центральной площади. Нравится ездить? Чудно! В той же Европе куча красивейших дорог, которые входят и в десятку и в двадцатку самых красивых дорог мира!
Я полностью согласен с тобой - самое скучное, что может быть - венгерский автобан М3. Но все другие автобаны выглядят-то примерно так же. Да, можно поразвлекаться устроив рейсинг с попутчиками, но какие будут впечатления? Типа: я по дороге в Вену обогнал 25 Ауди! И что? А почему такое же количество Ауди нельзя обогнать по дороге в Харьков? Какая разница, если цель просто ехать неважно куда?
Я не призываю вздыхать над каждой засиженной голубями статуей, но когда зимой мне повезло на три дня оказаться в Риме (не в первый раз!) мне очень жалко было уезжать - три дня для Рима очень и очень мало! И дело даже не в музеях, а в особом духе этого города. Аналогично с Парижем, в котором к счастью (!) есть возможность бывать очень часто - каждый раз новый парк, сквер, улица, кафе или ресторан. Причём, это город который после первого посещения, мне совершенно не понравился. А теперь открывается каждый раз каким-то новым кусочком.
Можно даже не забираться так далеко, есть Львов, Одесса, Полтава, Ужгород, Харьков, Черновцы... Дорога это очень классно, но все равно это только составляющая часть Путешествия.
Kostya

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 20:15:22

healix
Думаю, посмотрел - это побывал там, где хотел; увидел то, что понравилось и запомнил. Я в Будике и Мюнхене раз 5 был, в Вене - раз 10. И там и там есть места, в которые не попал ни разу и не хочу (те же купальни), а есть такие, в которые каждый раз заскакиваю. Своих в 12-м так и вёз - по местам, которые отбирал и видел сам ранее, плюс нового процентов 30. Семейство осталось вполне довольно, до сих пор все в деталях вспоминают. Так что, тут у каждого свои стандарты. Кому-то музей посетить. Кому-то границы посчитать. Кому-то традиции прочувствовать. А кому-то с копами на швейцарском автобане вместо штрафа за скорость попеть путин-ху@ло (и таких знаю, кстати, до Варшавы на М4 чел за 5-6 часов долетает с границей по вип-коридору :)). Каждому своё. (с) Лишь бы - в удовольствие. Так шо, энджой, Серёжа.
П.С. На Трансфэгераше по плану должен быть 19 августа всем семейством. Маякуй, можем пересечься там, раз уж в Киеве не судьба. :smile:
Последний раз редактировалось Kostya Вс июл 31, 2016 20:27:49, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 20:26:58

Осенью 2013-го, возвращаясь из Барселоны в последнюю неделю Октоберфеста я специально взял билет с пересадкой в Мюнхене в 5,5 часов, чтоб смотаться в центр и увидеть праздник, пошататься на Мариенплатц среди поющих бюргеров и пропустить бокальчик вайсбира в Хоффброе под колбаску с претцелем. 8)
healix

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 20:33:01

Не, Трансфагараш, похоже, отложится на следующий год... Надеюсь, не придётся жалеть... :)

Тема началась с того, что чувак потратил свой отпуск на 7+ тыс. км. за две недели, и считает, что он что-то увидел...
Я пытаюсь донести, что это и была его цель :) Потратить свой отпуск на 7+ тыс. км. и увидеть то, что он увидел. Цели достиг? Доволен остался? Отпуск удался?.. Маладетс! :)

Сколь угодно тщательно и подробно не осматривай тот, или иной, город, всегда найдётся кто-то, кто укажет тебе, что вот рядом, с той улицей, по которой ты гулял, есть нечто, что просто нельзя было не увидеть! :) И зачем вообще ты ехал в тот город, и гулял по соседней улице, если ты не видел это самое главное в мире Нечто?!

Сколь угодно много и тщательно не выбирай, и не проезжай по каким-то дорогам, или через какие-то перевалы, всё равно найдётся кто-то, кто будет биться головой об стену от разочарования твоим выбором маршрута. Ведь ты проехал совсем рядом от Пять Пальцев, и даже на них не посмотрел! :) Или не карабкался вверх по самой длинной ледяной пещере :)

Отпуск чувака. Жизнь чувака. Спутница чувака. Вкусы, взгляды, образование, культура и всё остальное - тоже чувака... Ему нужен Рим на две недели? Я не знаю... Кто-то тут знает лучше него самого?.. И поэтому он - смешной? :)
BMB

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 20:45:17

healix писал(а): Кто-то тут знает лучше него самого?.. И поэтому он - смешной? :)


Никто не знает лучше него самого. Смешное не это. Смешное (для меня) то, что человек приехав галопом 7600 км по 7-8 странам считает, что он эти страны (города) увидел. Да, он их проехал! Но он их не видел. Как-то так.
healix

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 20:48:52

Уверен, есть кто-то, кто скажет ровно тоже про тебя :) Что ты считаешь, что видел Париж, а на самом деле, ты в нём только побывал :)
Не говоря уже обо мне.
BMB

Re: Позабавило :)

Вс июл 31, 2016 23:45:29

healix писал(а):Уверен, есть кто-то, кто скажет ровно тоже про тебя :) Что ты считаешь, что видел Париж, а на самом деле, ты в нём только побывал :)


А я даже спорить не буду с тем человеком т.к он будет прав. :)
Topic locked