Купипродайка - одним словом.
Просьба, бЫзнесом здесь не заниматся.
Write comments

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 11:11:46

Q-tata писал(а):Спасибо за поддержку! Вроде нашли покупателя, думает...

Если машина не в кредите и оформлена на тебя, переоформи ее на брата/сестру/родителей (для этого не нужно согласие мужа)... - не придется ничего продавать. И муж отдохнет)))
oreh

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 13:16:22

Cheh писал(а):
Q-tata писал(а):Спасибо за поддержку! Вроде нашли покупателя, думает...

Если машина не в кредите и оформлена на тебя, переоформи ее на брата/сестру/родителей (для этого не нужно согласие мужа)... - не придется ничего продавать. И муж отдохнет)))

та вообще-то муж тоже известен как нормальный человек, зачем такое советовать?
Cheh

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 13:29:21

А Вы муж?
Как по мне, нормальный совет. Захочет человек - воспользуется, а нет... то и суда нет.

ЗЫ. Если люди разводятся, то там уже не нормально.
ЗЫ2. У меня работа такая - я людей защищаю :angel:
А если человек продает друга - это не правильно... друзей не продают. Их как партизанов от немцев прятать нужно... и защищать)))
oreh

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 14:11:28

Cheh писал(а):А Вы муж?
Как по мне, нормальный совет.

нет я не муж, но мужа знаю не только я
Cheh писал(а):Захочет человек - воспользуется, а нет... то и суда нет.
ЗЫ. Если люди разводятся, то там уже не нормально.

ситуации бывают в жизни разные, а то что предлагаете вы - кинуть человека с которым прожил не один год. Кроме как гнилью это ничем не отдает
Cheh писал(а):ЗЫ2. У меня работа такая - я людей защищаю :angel:

тогда подключайтесь в горячие и интересные темы, где как раз мнения и советы юристов очень интересны, такие часто здесь бывают, Таня же конкретно указала, что хочет продать, а не скрысятничать

ПС. одна из них как раз соседняя, где соклубник не может получить обратно свой авто после ремонта по страховке
Cheh

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 14:16:34

кинуть человека с которым прожил не один год. Кроме как гнилью это ничем не отдает


Это не гниль, а правда жизни. Проза, так сказать...

подключайтесь в горячие и интересные темы

Согласен. С этой темы пора сваливать... а то забанят.
Підкорювач міста

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 15:18:05

Cheh писал(а):
Q-tata писал(а):Спасибо за поддержку! Вроде нашли покупателя, думает...

Если машина не в кредите и оформлена на тебя, переоформи ее на брата/сестру/родителей (для этого не нужно согласие мужа)... - не придется ничего продавать. И муж отдохнет)))

а то что машина куплена в браке ниче?
Cheh

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 15:25:37

Ниче. А че, есть аргументы?
Q-tata

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 16:12:53

Ребята не ругайтесь, машина в кредите и оформлена на мужа, я просто иду поручителем...
Cheh

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 16:18:31

Так мы и не думали ничего такого :D
ЗЫ. Миритесь :ura:
Підкорювач міста

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 16:31:44

Cheh писал(а):Ниче. А че, есть аргументы?

сорри последний флуд с моей стороны просто хочется услышать от юриста.....алгоритм действий
каким образом жена оформит авто ну допустим на брата...доверенность которая анулируется судом....в гаи она не оформит без мужа (можно в личку написать)
Cheh

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 17:24:14

При чем тут доверенность? Что она меняет? Нужно отчуждение = продажа/дарение.
Согласно п.40 ПОРЯДКу державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів Зняття з обліку транспортних засобів, зняття з обліку транспортних засобів проводиться після їх
огляду в підрозділах Державтоінспекції на підставі заяви власника, документа, що посвідчує особу.
Как видишь согласие мужа/жены нафиг не нужно.
Ограничения в п.41. Читай.

Дальше по ГК Украины. Продажа или дарение. Выбирай сам.
Підкорювач міста

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 17:29:44

Cheh писал(а):При чем тут доверенность? Что она меняет? Нужно отчуждение = продажа/дарение.
Согласно п.40 ПОРЯДКу державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів Зняття з обліку транспортних засобів, зняття з обліку транспортних засобів проводиться після їх
огляду в підрозділах Державтоінспекції на підставі заяви власника, документа, що посвідчує особу.
Как видишь согласие мужа/жены нафиг не нужно.
Ограничения в п.41. Читай.

Дальше по ГК Украины. Продажа или дарение. Выбирай сам.

я покупал кашкай у мужа сестры ..специально ездил за ней чтоб она писала заяву что она не против.
oleg_t

Re: Продаю Друга

Ср янв 16, 2013 17:50:57

Підкорювач міста писал(а):я покупал кашкай у мужа сестры ..специально ездил за ней чтоб она писала заяву что она не против.

Это при нотариальном оформлении. А через справку-счет такого не нужно. И снимать с учета сейчас тоже уже не нужно, недавно была новость на эту тему.
Cheh

Re: Продаю Друга

Чт янв 17, 2013 08:13:10

Підкорювач міста писал(а):я покупал кашкай у мужа сестры ..специально ездил за ней чтоб она писала заяву что она не против.

И как это доказывает твою правоту?
По моему мнению, в описанной тобой ситуации, работник МРЭО сказал,что ему нужна бумажка от сестры, а ты (не зная своих прав и "порядка") покорно выполнил его желание. Либо у вас троих было желание пойти по другой схеме переоформления авто.

В любом случае, вступив в бесполезную полемику и нафлудив в купи-продайке, мы ничего толкового не сделали.
Хотя, нет... Два дня апаем тему и заслужили по торжественному бану :mrgreen:
Підкорювач міста

Re: Продаю Друга

Чт янв 17, 2013 09:09:44

Все что муж и жена покупают в браке, принадлежит им обоим на праве общей совместной собственности!
так что заявление супруга при продаже авто будет обязательным если это канешно не имущество, приобретенное до брака, имущество, приобретенное за время брака, но на основании договора дарования или в порядке наследования.....
Write comments