Клуб объединяет нас в реальной жизни.
Write comments

Черный БИДуин

Сб апр 28, 2012 21:21:23

Сегодня стал обладателем "чуда" китайского автопрома под названием BYD S6. Два месяца выбирал машину на что поменять Кашкай, так как бюджет был в районе 23 тыс и приоритетом был кроссовер то сначала так ничего нормального не нашлось, а в кредит брать не хотелось. Среди хетчбеков и седанов варианты были, но не люблю пустые комплектации, и когда увидел этот автомобиль а потом еще и потестил то он мне понравился, единственное смущал бренд, тем более мейд ин Чайна. Но посоветовавшись с Мацони (и еще конечно не последнюю роль в покупке автомобиля сыграло то что директором автосалона оказался старый знакомый) решил приобрести. За такие деньги и при богатой комплектации вариантов не было. Если б мне полгода назад сказали что я могу с Ниссана пересесть на китайский автомобиль, я бы посмеялся, но это наверное первый китайский производитель который смог достичь такого качества автомобилей. Кстати BYD еще и единственный китайский бренд который представлял автомобили на Женевском автосалоне, и ИМХО на данный момент это единственное что можно взять из китаез. Ну пока сильно расхваливать не буду, время покажет. Я забыл как вставить фото, но кому интересно может и в гугле набрать.
Сильно меня не пинайте что я Ниссан не купил, но лимит денег свое взял. Буду одним из первопроходцев, по ходу эксплуатации отпишусь о впечатлении езды.
bykovdima

Re: Черный БИДуин

Сб апр 28, 2012 21:39:27

Поздравляю!
armit

Re: Черный БИДуин

Сб апр 28, 2012 21:46:53

Афоня, очень за тебя рад. Уверен, что ты сделал хороший выбор - наслаждайся, и делись с нами впечатлениями.

Чайна-не-чайна, но, судя по имени, Бидуин от Кашкая должен недалеко стоять - оба кочевники, одного поля ягоды.
Tabarik

Re: Черный БИДуин

Сб апр 28, 2012 21:48:29

Афоня, денег, понимаю, особо не было. Причина какая была менять машину?
Афоня

Re: Черный БИДуин

Сб апр 28, 2012 21:55:43

Tabarik
Первое - это возраст и пробег автомобиля.
Второе - после очередного ТО требовал не малых вложений в ремонт ходовой
Афоня

Re: Черный БИДуин

Сб апр 28, 2012 21:57:38

[quote="armit"]Чайна-не-чайна, но, судя по имени, Бидуин от Кашкая должен недалеко стоять - оба кочевники, одного поля ягоды.[/quote
Спасибо, а я думал что только я это заметил
oleg_t

Re: Черный БИДуин

Сб апр 28, 2012 23:04:16

Афоня писал(а):после очередного ТО требовал не малых вложений в ремонт ходовой


Это сколько? Неужели настолько много, чтобы продавать Кашкай в полной комплектации, докладывать 4 тыс. долл. и покупать китайца?

Когда покупаешь машину - нужно думать о том, как ты её будешь через время продавать.
Как продать Кашкай - я понимаю. Легко, т.к. есть спрос.
Но как продать китайца? Для меня загадка.

Если честно, я разочарован.
Даже не хочу искать в гугле, что это за машина.

Извини.

:( :( :(
armit

Re: Черный БИДуин

Сб апр 28, 2012 23:26:53

oleg_t писал(а):Даже не хочу искать в гугле, что это за машина.



А я посмотрел. Сколько людей, столько мнений, но этот - слизан с последнего Lexus RX350, и, по крайней мере внешне, производит весьма неплохое впечатление. Да и сам производитель в 2009-м был признан первым (да, первым) номером в престижном списке Bloomberg’s and BusinessWeek's 2009 Tech 100 List. Ну и последнее: согласно http://www.businesswire.com/news/home/2 ... %E2%80%93- в 2011-м Афонин S6 признан “SUV of the Year”

Изображение


Так что я бы не спешил с выводами.. Ну и не забыть бы о рекомендации Мацони - наш полтавчанин говорит мало, но смачно, и если уже рекомендует... я привык верить, не задавая лишних вопросов.

Кстати, Афоня, пока искал материалы, набрел на http://www.carnewschina.com/2012/02/22/ ... xus-rx350/ - легким движением руки Бидуин превращается в Лексус ))
Сэнсэй

Re: Черный БИДуин

Сб апр 28, 2012 23:40:32

oleg_t
И я тебе помогу, чтоб ты долго не искал :)
Изображение
Афоня
Поздравляю! Правда, очень и очень неожиданный выбор, но, раз аксакалы успокаивают, то надо верить :) В любом случае, новая машина всегда лучше старой, а как она там со временем себя покажет - будем читать твои отчёты.
BMB

Re: Черный БИДуин

Вс апр 29, 2012 01:53:48

Афоня

Поздравляю! Выбор, действительно, неожиданный, но интересный. Где-то с полгодика назад тестдрайвил пару BYD-овских седанов на Випосе - очень достойно. А если учесть еще и их цену .... :D Рассказывай подробности о машине!

P.S. Хороших дорог тебе и БИДуину! :D
Афоня

Re: Черный БИДуин

Вс апр 29, 2012 05:38:15

oleg_t
Олег очень много людей относится к китайским авто негативно,такое же мнение было и у меня пока я не проехал на S6. Поверь китайцы бывают разные, я ради интереса проехал на Грейт Воле так это табуретка по сравнению с этой
oleg_t писал(а):Это сколько? Неужели настолько много, чтобы продавать Кашкай в полной комплектации, докладывать 4 тыс. долл. и покупать китайца?

Ну много или мало, но после 100 тыс пробега хотелось обновить машину, и этот тоже в полной комплектации и даже еще больше есть функций
oleg_t писал(а):Когда покупаешь машину - нужно думать о том, как ты её будешь через время продавать.

Я об этом думал, и прежде чем брать советовался даже с перекупами на базаре. На каждый автомобиль есть свой покупатель
oleg_t писал(а):Даже не хочу искать в гугле, что это за машина.

Я тут не собираюсь пиарить китайские тачки, но я уже говорил что это единственная достойная машина на данный момент. На форумах народ пишет что лучше возьмет 5 летнего немца чем нового китайца. У каждого свой выбор.
Мацони

Re: Черный БИДуин

Вс апр 29, 2012 05:46:26

Артур! Поздравляю! Не слушай никого, очень достойный автомобиль, я тебе говорил!

ПыСы: Захочешь из своего Бидуина сделать Лехуса - обращайся, с моей "легкой" руки парочка BYDUXов уже колесит по просторам Киева. :smile:
oleg_t

Re: Черный БИДуин

Вс апр 29, 2012 06:02:46

А что с запчастями?
Полетит например бензонасос.
Где его искать и сколько месяцев ждать?

Я уверен что у фирмы-продавца его в наличии нет.
oreh

Re: Черный БИДуин

Вс апр 29, 2012 07:34:02

Поздравляю!
Афоня

Re: Черный БИДуин

Вс апр 29, 2012 08:07:39

oleg_t
Как мне обещали дилеры с запчастями проблем не будет, а там посмотрим.
Write comments