Клуб объединяет нас в реальной жизни.
Topic locked

Пт июл 04, 2008 16:23:59

lilo мир - дружба - жвачка... :ura:
Lilo

Пт июл 04, 2008 16:39:02

TARAS
с удовольствием :D
Наталия

Пт июл 04, 2008 18:01:30

Текила
я уже очень давно не общаюсь с людьми,принимающими алкоголь в любом виде.....и сидеть за столом с людьми принимающими алкоголь никогда не буду.и не потому что я првильная,белая и пушистая,а потомучто есть у меня на то причины....Никогда не зацикливаюсь ни на чем.Не знаю кто и зачем назвал тренинг -тренингом Сверхвозможности,ведь это всего лишь возможности любого из нас(нераскрытые нами)
Кстати мой второй человек внепланово уезжает 8го и соответственно не будет.
Проводить тренинг я естественно не буду.Я не клоун и не в цирке.
Не смешно.Сказал мне как-то один человек-это не люди низко ходят,а ты высоко летаешь,не обижайся и не страдай от непонимания людей.Не всем ведомо то,что открылось для тебя.Но иногда просто больно...
ПРОШУ-НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОЗОЛЬ ,я никому не навязываю свое мнение и мое мнение давно при мне,и оно неизменно.
Filin

Пт июл 04, 2008 18:38:14

пить или не пить - вот в чем вопрос

Наталия как я вижу никто тут не заставляет пить или сидеть за столом (присутствовать на застолье) и как я понял программа всегда делится на 2 этапа*, в данном случае это:

1. посещение Софиевского парка
2. собственно застолье, общение, да и собственно ужин - кушать то всем иногда хочется...
* - организаторы, поправьте меня если я ошибся

так что я на Вашем месте я бы просто ограничился 1 этапом, кстати, парк ежегодно "обновляют", т.е. облагораживают, он очень красив, в нем есть что посмотреть....

а всем остальным хочу сказать что есть у меня знакомый, которого аж передергивало от вида людей с сигаретой или когда он слышал разговоры про алкоголь, не говоря уже про присутствие или участие в таких "мероприятия" - мне он объяснил причину, так вот она была достаточно уважительной для такой его неприязни к сигаретам и алкоголю и впредь я старался при нем не упоминать даже об "этом деле"

выделенное - это совет всем по отношению к Наталии (не сочтите за дерзость)
Танчик

Пт июл 04, 2008 19:12:50

Специально порылась в интернете и нашла отношение к алкоголю церкви. Даже в Библии этой теме уделялось много внимания. И, потом, кагор ещё церковь не отменяла. Просто после прочтения некоторых постов у "новеньких" в нашем клубе может сложиться впечатление, что они попали в клуб анонимных алкоголиков. На самом деле это совсем не так. Для начала нужно придти на встречу и в этом убедиться :wink: . Ни разу! за более чем полугодовое общение и встречи клуба я не видела ни одного человека, который бы не стоял на ногах от выпитого. Все люди нормальные и адекватные. А 100 граммов коньяка или бокал вина по праздникам не сделают из меня алкоголика. Наоборот, даже повысят уровень гемоглобина! :smile:
Вот что об этом пишется в Библии (скажу чесно - Библию не читала, теперь попрошу у кого-то почитать):
АЛКОГОЛЬ

- см. {C} в Притч 20:1

А. Названия, используемые в Библии

- крепкий напиток => Чис 6:3 ; Суд 13:4,7

- растворенное вино => Притч 9:2

- приправленное вино => Притч 23:30

- старое вино и молодое вино => Лк 5:37-39

Б. Использование алкоголя => Мк 2:22 ; Мф 9:17

- семейные трапезы => Быт 27:25

- празднества => Есф 1:8-10 ; Дан 5:1-4

- свадьбы => Ин 2:3

- приношения Богу => Исх 29:38,40 ; Лев 23:12,13

- десятина => Втор 12:17 ; Неем 13:5

- плата => 2Пар 2:10

- торговля => Иез 27:18

- лекарство => Лк 10:34 ; 1Тим 5:23

- обезболивающее, наркотическое => Притч 31:6 ; Мк 15:23

- напиток, вызывающий опьянение => Быт 9:20,21

В. Положительные стороны алкоголя

- благословение от Бога => Иоил 2:19

- для празднований => Ин 2:1-11

- веселит сердце человека => Пс 103:15 ; Зах 9:17

- веселит жизнь => Еккл 10:19

- помогает ослабевшим => 2Цар 16:2

- помогает при недугах => 1Тим 5:23

Г. Пьянство запрещено => Ис 5:12,13,22 ; Рим 13:13 ; 1Кор 5:11 ; 1Кор 6:9,10 ; Еф 5:18

Д. Символическое использование алкоголя

- символизирует кровь Христа => Мф 26:27-29

- символизирует Благую Весть о спасении => Ис 55:1
Наталия

Пт июл 04, 2008 20:31:29

Танчик[b]
Людям свойственно заблуждаться.
вырванные из контекста фразы ущербны.
оправдание самомусебе.жаль.это ваше право.
еще в Библии говорится "от недостатка знаний гибнет мой народ!"
Tantzor

Пт июл 04, 2008 21:01:22

вы уж простите меня за возможно резкие слова, но все же...
вы тут через одно сообщение говорите, что не хотите никого обидеть, но некоторые ваши фразы ошеломляют своей непосредственностью. :)

Наталия писал(а):вырванные из контекста фразы ущербны.


Наталия писал(а):я уже очень давно не общаюсь с людьми,принимающими алкоголь в любом виде.....


Наталия писал(а):Не смешно.Сказал мне как-то один человек-это не люди низко ходят,а ты высоко летаешь,не обижайся и не страдай от непонимания людей.Не всем ведомо то,что открылось для тебя.Но иногда просто больно...
ДВОЙНЯШКИ

Пт июл 04, 2008 21:06:28

Tantzor
Все нормально. Каждый имеет право на ощущение себя в окружающем мире. Надеюсь, Наталью увидим на встрече :)
Tantzor

Пт июл 04, 2008 21:09:31

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Надеюсь, Наталью увидим на встрече

я честно гря уже даже не надеюсь после ее пресловутых фраз о том, что она с пьющими не общается и за стол не садится ))) я сам не особо, но все-таки на встрече будет много пьющих... вот боюсь, что компания подберется не соответствующая... для Натальи (без обид, делаю выводы исходя из фраз)
ДВОЙНЯШКИ

Пт июл 04, 2008 21:13:41

Tantzor
Решение за ней. Мы -ждем :)
Tantzor

Пт июл 04, 2008 21:19:05

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Решение за ней. Мы -ждем

однозначно. нам остается только ждать и надеяться :lol:
Filin

Пт июл 04, 2008 21:27:09

Танчик писал(а):.. Просто после прочтения некоторых постов у "новеньких" в нашем клубе может сложиться впечатление, что они попали в клуб анонимных алкоголиков. На самом деле это совсем не так. Для начала нужно придти на встречу и в этом убедиться :wink: . ...


лично я к алкоголю нормально отношусь, но при всем никогда не валился с ног от выпитого, просто меру надо знать...и не только знать, а и придерживаться.. :D
на встречу прийти - с удовольствие, а лучше даже приехать :)
я вот приеду и расскажу почему мне нравится этот клуб...
skiff

Пт июл 04, 2008 21:47:57

Народ все же хотелось бы узнать план дня на встрече и еще нужно подумать о парковке 16-17 машин,потому что в час дня, возле парка, машину не поставить!!!
Filin

Пт июл 04, 2008 21:55:21

skiff писал(а):..нужно подумать о парковке 16-17 машин,потому что в час дня, возле парка, машину не поставить!!!


это верный вопрос
а около парка и так немного места :(
Filin

Пт июл 04, 2008 22:02:45

токо шо пробил - около парка говорят есть стоянка охраняемая и около фортеци тоже ...

а если получится то у нас будет местный "проводник" или как минимум он мне на карте покажет куды ехать :) а я буду Сусаниным... :D
Topic locked