Клуб объединяет нас в реальной жизни.
Write comments

Re: Майские 2013????

Чт мар 28, 2013 16:28:44

kambodju
Вероятно, мы в разных Межводных были. :lol:
kambodju

Re: Майские 2013????

Чт мар 28, 2013 16:49:30

ага :D я о том, что недалеко от Евпатории, где со стороны маяка невозможно купаться так как ракушняк, а в бухте воды по колено и народу куча, хотя кому как, у нас в приципе везде отдохнуть на море проблема.

Р.S. При ловле крабов и мидий в тех местах нужно быть очень аккуратным, в прошлом году знакомый местный житель получил обильные ожоги водорослями. В Межводном и Евпатории помочь не смогли, только в Симферополе.
Kostya

Re: Майские 2013????

Чт мар 28, 2013 16:57:51

kambodju
Спорить не буду, на вкус и цвет, как известно... Относительно чистоты воды, массовости заселения пляжа и его непригодности для отдыха нарою фотки и выложу. За 2 недели отдыха был один день очень холодной воды (кристально прозрачной при этом) и день шторма. Ну а мне с моим ростомдо глубины в 2 метра топать было метров 25-30 от берега по песчаному дну. Я же говорю, там берега 11 км! Зачем сидеть у прохода на центральную улицу, отойди чуть - и будет тебе счастье. мы пару раз так вообще выезжали в места, где парапланеристы-кайтерингисты обитают. Там вообще - ни души. Отаке.
Dubina_anton

Re: Майские 2013????

Чт мар 28, 2013 21:23:51

давайте в мае в крыму в феодосиии!!!
KITTY78

Re: Майские 2013????

Чт мар 28, 2013 21:50:12

Dubina_anton писал(а):давайте в мае в крыму в феодосиии!!!

С удовольствием!
Torero

Re: Майские 2013????

Чт мар 28, 2013 22:06:08

А мы в Крыму весной не купаемся, а гуляем, дышим воздухом, смотрим как город готовится к сезону. Нравится как местные выходят на Первое мая нарядные, чувствуется праздник.
Вложения
IMG_1986.JPG
IMG_1998.JPG
IMG_1931.JPG
Чешир

Re: Майские 2013????

Вс мар 31, 2013 19:02:01

Kostya писал(а):kambodju
Спорить не буду, на вкус и цвет, как известно... Относительно чистоты воды, массовости заселения пляжа и его непригодности для отдыха нарою фотки и выложу. За 2 недели отдыха был один день очень холодной воды (кристально прозрачной при этом) и день шторма. Ну а мне с моим ростомдо глубины в 2 метра топать было метров 25-30 от берега по песчаному дну. Я же говорю, там берега 11 км! Зачем сидеть у прохода на центральную улицу, отойди чуть - и будет тебе счастье. мы пару раз так вообще выезжали в места, где парапланеристы-кайтерингисты обитают. Там вообще - ни души. Отаке.

Поддерживаю. Был 2 раза и хочу побывать ещё. Правда, мы ездили и купались по обе стороны от самого мыса, на Джангуле, Атлеше, Малом Атлеше, одним словомна камнях. Останавливались на несколько дней, чтоб не надоело.
DSC03910.JPG
DSC03925.JPG
DSC03994.JPG

Вот нарыл.
Бывает разная погода
И обусловлено всё временами года.
Зимою холод, слякотно, уныло
И всё, что в ней происходило, всё забылось.
Весна и осень тоже как-то мимо,
Всё вспоминаю лето, горы Крыма.
Мы побывать успели там и тут,
Но вспоминаю почему-то Тарханкут.
И почему-то вспоминается всегда
Кристально чистая и тёплая вода.
Сухая степь, песок и скалы
И как еду татарскую таскали.
И почему-то это свежо в памяти всегда,
А спросят: «Ты б туда поехал?», - «Да!».
Вложения
IMG_9182.JPG
Kostya

Re: Майские 2013????

Вс мар 31, 2013 19:38:59

image.jpg
Скалистая часть побережья к востоку от маяка в Межводном.

image.jpg

image.jpg
Заброшенный пирс в бухте Межводного - любимое место рыбаков.

image.jpg

image.jpg
Вот такая вода в песочной части пляжа...

image.jpg
А вот такая - в скалистой...

image.jpg
Ребенок был в восторге!

image.jpg
Тарханкутский маяк - самая западная часть Крыма.
image.jpg (32.88 KiB) Просмотров: 2203

image.jpg
Скала Черепаха.

image.jpg
Рыбацкий стан.

image.jpg

image.jpg
В этом сквозном гроте снимали Пиратов ХХ века...

image.jpg

image.jpg
В отверстие в своде грота рыбаки поднимали корзины с уловом во время шторма и непогоды.

image.jpg
Скала Голова Дракона, за ней в советские времена была школа боевых дельфинов. Сейчас у ее подножья - множество школ дайвинга.

image.jpg
А тут снимали Человека-амфибию, причудливо волнами выбило этот грот Голова Медузы...

image.jpg
Знаменитое "Блюдечко", как его называют местные аборигены.

image.jpg
Пиратские бухты Малого Атлеша.

image.jpg
Красоты Тарханкута.

image.jpg
Вот такая грязная вода у мыса...
Kostya

Re: Майские 2013????

Вс мар 31, 2013 19:59:05

image.jpg
Если присмотреться, то в скалистой части пляжа вода тоже достаточно чистая, а сам берег - отличный массажный аппликатор, особенно во второй половине дня.

image.jpg
Атлеш. Скала с профилем человеческого лица...

image.jpg
Атлеш. Скала с Голова тигра...

image.jpg
Атлеш. Грот в виде человеческого черепа...

image.jpg
У нижней купели на территории Топловского женского монастыря.

image.jpg
Спуск к третьей и самой дальней купели - 5 км в горы от монастыря.

image.jpg
Эта купель формируется естественным стоком вод с гор, потому он и самая холодная - 6-8 градусов.
kambodju

Re: Майские 2013????

Вс мар 31, 2013 20:17:12

Не люблю спорить, есть фотки тоже, соглашусь что все это конечно хорошо и красиво, вода чистая со стороны маяка, да вот только небольшая проблема, в том месте нужно как боец "Delta Force" на веревке с обрыва к морю спускаться и потом как «SEAL» умудряться плавать в толще воды около 50-80 см, чтобы пузо об острый ракушняк не поцарапать, после чего счастливому :D леч спинкой на ракушняк и понежиться на солнышке, при всем при том, что в тех местах степь и все, ни какой инфрастуктуры совсем нет, ни тени, ни пива :D да вообще НИЧЕГО. На центральном пляже просто глубина 50 см метров 50 от берега. Мусора и народа куча,справедливости ради нужно заметить как и везде на море. Обычное село с частным сектором особо никуда не пойдешь, посмотреть округу 1-2 часа хватить. Заброшенный ржавый пирс конечно это тоже нужно видеть :(

P.S. Да там где обрывы водичка красивая, чистая прозрачная спору нет, сам хотел с обрыва прыгнуть, но блин ума хватило спустится глубину посмотреть я в шоке был:D Потом присмотрелся на фотку кажись как раз в том месте где грот в виде человеческого черепа :D. Не бросайте меня тапками, обрывы понравились но в общем место нет.
Kostya

Re: Майские 2013????

Вс мар 31, 2013 20:57:15

kambodju писал(а):где грот в виде человеческого черепа

Этот грот не в Межводном - он на Атлеше. Глубины там достаточные, много дайверов.
kambodju писал(а):Не люблю спорить, есть фотки тоже, соглашусь что все это конечно хорошо и красиво, вода чистая со стороны маяка, да вот только небольшая проблема, в том месте нужно как боец "Delta Force" на веревке с обрыва к морю спускаться и потом как «SEAL» умудряться плавать в толще воды около 50-80 см, чтобы пузо об острый ракушняк не поцарапать, после чего счастливому леч спинкой на ракушняк и понежиться на солнышке, при всем при том, что в тех местах степь и все

А мне наоборот кайфово от того, что глушь. До всех Крымских интересностей на машине доскакать можно без проблем, почти в каждом посёлке есть, что посмотреть. Вылазки в разные уголки мы и предпринимали время от времени, чтобы не скучать, плюс по скалам с малым на великах рассекали почти каждый вечер. Может оттого у меня любовь именно к степному Крыму, а не к ЮБК, где действительно друг у другана головах сидят и срач-курево-бухалово (за пиво и сигареты на пляже казнил бы! :evil: Хотите травиться - травитесь в туалетах своих номеров...), что родился и вырос в степи, и краше ничего на свете для меня нет. 8)
kambodju писал(а):ни какой инфрастуктуры совсем нет, ни тени, ни пива да вообще НИЧЕГО. На центральном пляже просто глубина 50 см метров 50 от берега. Мусора и народа куча,справедливости ради нужно заметить как и везде на море. Обычное село с частным сектором особо никуда не пойдешь

Странно, но в том месте пляжа, где зависали мы, через 20-25 метров чистейшего моря глубины хватало для понырять и мне с моими 186 см роста... Ну и нам ходить по вечерам никуда особо и не нужно было... Жена не любитель, а мы на великах ухекивались, пока она воздухом с моря на скалах дышала... Нам нужен семейный отдых, море воздух, условия, которые есть именно в том недешёвом отеле, что я забронировал. Просто, твоё восприятие отличается от моего... С твоим восприятием, в Харькове всё, кроме Чичикова и Авроры, тебе покажется жутким отстоем. :wink:
kambodju

Re: Майские 2013????

Вс мар 31, 2013 21:00:37

С Вашего позволения для объективности к Вашим фоткам, которые действительно отображают красоту природы того берега тоже пару фоток выложу своих и не только
Вложения
27072010598.jpg
а тут хорошо видно глубину основного пляжа, купатся для взрослого можно ближе к надувной горке, для детей вопросов нет хорошо
1334920843_1314797970.jpg
спуск к морю и как отдыхают люди
1334920843_1314797970.jpg (64.59 KiB) Просмотров: 2187
27072010591.jpg
Kostya

Re: Майские 2013????

Вс мар 31, 2013 21:06:14

Я сам не фанат лазать по скалам, но у каждого свои понятия об отдыхе. В кемпинге видел много лексусов-акур с палатками, хотя сам не отважился бы жить в палатке 2 недели на берегу...
Повторюсь, в 100-200 метрах левее от точки, с которой сделано фото горки, пляж практически пустой и глубина воды достаточная для взрослых и детей. Кто заставляет сидеть на головах друг у друга? Близость пива в палатке? Лень? #-o
kambodju

Re: Майские 2013????

Вс мар 31, 2013 21:22:45

Блин ну не хочется спорить ведь :D Раскладывать по полочкам цитаты не буду :D скажу одно природу люблю очень и пытаюсь по возможности найти такие места для отдыха,чтобы не с угашеными рядом отдыхающими находится, которые под мурку танцуют, а поближе к природе. Последнюю неделю весь нет перерыл, где можно отохнуть по-ближе к природе с палаткой так вот в Крыму и Азове таких мест практически не нашел к сожалению. По поводу "гламурного отдыха " как ты говоришь с тобой не соглашусь, так как в роскоши никогда не жил и не знаю что это такое Чичиковы,Пижиковы,Стрижиковы и т.д. и заметь в Харькове ищу жилье подешевле и по-проще. К пафосным людям не отношусь, не понятно почему ты сделал о мне такой вывод :( хотел просто объективно свое мнение сказать и никак не затронуть твои чувства к Межводному.
А этим летом у меня в планах - "пафосный отдых" :D хочу отдохнуть автопробегом :D через славные города Киев-Львов-Карпаты-Каменец-(Буки)-Одессу с остановками и ночевками по возможности в палатке, для чего последнюю уже и купил а завтра заберу :D Я совсем не об этом.
Kostya

Re: Майские 2013????

Вс мар 31, 2013 21:38:02

kambodju
Лучше не едь, разочаруешься и расстроишься. У нас нигде инфраструктуры и условий нет. Везде - выкачка денег за воздух. Везде толпы гадящих земляков. Украина хуже Гондураса в этом плане.
Дело ведь не в моих чувствах к Межводному, а в том, зачем я туда ехал, и чего я хотел/хочу от отдыха. К Крыму вообще отношусь с предубеждением, но это место имхо наилучшее из того, что может стать альтернативой в этом году поездке в Голландщину, которая планировалась, но по ряду причин не сможет состояться. Равно как и поездка в Хорватию, Испанию или какое-либо иное место за пределами нэньки...
Кстати, после встречи Рождества лет 6 назад в Сваляве, меня от зеленого туризма на западе нашей родины отвернуло. Разве что, в Буковель летом, но там нет моря и цены запредельные. А вообще, в планах летом машиной в Европе на морях или озерах отдыхать. Мы такие места в Каринтии нарыли, что ни Крым, ни Одесса, на Азовский берег и рядом не валяются. Но, когда они осуществятся, х.з. :D
Write comments