Клуб объединяет нас в реальной жизни.
Write comments

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 08:21:29

тата писал(а):Мы за Голд и орхидею

+1
BIS

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 09:01:49

А сколько нас человек набирается на текущий момент?
Valiko

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 09:22:27

Jane писал(а):Еще вопрос - кто из местных готов в субботу с нами по достопримечательснотям ехать?

Если не произойдет ничего, типа обставин непереборної дії, то я мог бы сопроводить гостей хоть по городу, хоть за городом. Если присоединится еще кто-то из полтавчан, буду только рад.

Только надо более-менее определиться со временем и с программой.
Время сбора зависит от места проживания гостя. Если из Киева спокойно можно доехать за 4 часа (про Харьков я и не говорю - это практически пригород Полтавы :smile: ), то сколько ехать из Павлограда, а тем более из Одессы, точно предположить мне трудно. Опять же - тему обсуждали многие, а сейчас как-то притихли - то ли цены (а особенно количество подаваемой еды :) ) у Самвела ввели народ в ступор, то ли другие жизненные обстоятельства не дают возможности определиться. Как бы там ни было, надо чуток конкретизировать состав участников.
Пока что, судя по точкам отправления (Киев и Павлоград), могу предположить время сбора - 11-00. Из Киева можно и раньше, но из Павлограда наверноеэто реально.

Далее по программе. Наверное желательно, чтобы каждый высказался, что он предпочитает, а исходя из пожеланий большинства можно составить маршрут и програмаму по времени.

Пока что звучали следующие точки интереса:

1. Прогулка по историческому центру Полтавы и осмотровым площадкам у Белой беседки и у памятника украинским козакам.
2. Краеведческий музей - само здание - это шедевр украинской архитектуры (автор ВасильКричевский), как снаружи, так и внутри. Содержание музея неплохое, но не выдающееся. В свое время там даже стоял шкелет мамонта, не знаю, как сейчас, может уже приватизировалию. Возле музея находится очень хороший памятник Т.Шевченко в стиле кубизма, за что его в годы исторического материализма чуть было не снесли.
3. Музей-хата усадьба И.Котляревского. Можно охватить во время прогулки по городу.
4. Музей В.Г. Короленко - для любителей творчества писателя-гуманиста (Слепой музыкант все читали) - немного в сторону от центра, но близко к "Орхидее"
5.Музей Панаса Мирного - для любителей украинской классики (Хіба ревуть воли, як ясла повні) - находится в стороне, надо добираться на авто.
6. Музей авиации и космонавтики Ю. Кондратюка (Шергея). Имя Циолковского раскрутили, его все знают, а истинного предтечу современной космонавтики (Кондратюка) мало кто знает. Музей находится рядом с музеем Короленко. Небольшой, но достаточно интересный.
7.Художественная галерея. Можно посетить при прогулке по городу. Там могут быть разные выставки. Из того, что есть в постоянных фондах мне лично нравится несколько оригинальных полотен Ярошенко.
8. Музей Полтавской битвы. Все, кто еще там не был, обычно его посещают, т.к. это фактически вывеска Полтавы времен ссср. Добираться на авто.
9. Музей дальней авиации - необходим предварительный договор, добираться на авто.
10. Крестовоздвиженский монастырь - для любителей церковной архитектуры. Находится в живописном месте, много всего с точки зрения архитектуры. (но РПЦ - это на любителя). Добираться на авто.
11. За городом - Диканька с ее Кочубеевскими дубами, склепом и церковью. (25 км от Полтавы)
12. Музей украинской свадьбы в с.Вел.Будища (рядом с Диканькой) - надо предварительно договариваться.
13. Опошня - знаменитый музей гончарства. Я скептически относился к разным там глечикам, но после первого посещения этого музея, запал на него по настоящему. Там, кроме посуды, множество художественных произведений из глины, очень интересно. Кроме того можно на гончарном кругу попытаться изготовить нечто свое. У меня всегда получалось только нечто, абсолютно не похожее на что-то :)
14. Там же, недалеко от Опошни - известнейшее в узких кругах, а также по названию сорта полтавского пива (Гелон) - Бильске городище, раскопки древней скифской столицы, города Гелон. Надо предварительно договариваться. Но это, думаю, на особо любителей археологии и истории. Любители пива могут приобщиться к древней истории в Полтаве :)

Если ехать в музей Полтавской битвы, Опошню, Диканьку и Будищи, то на обратном пути можно поесть вареников или галушек в известных Пронях.

Вот такое мне видится из интересного, что как-то можно уложить в 2 дня.
Общество - нужно определяться.
Valiko

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 09:24:38

BIS писал(а):А сколько нас человек набирается на текущий момент?

Полтавчан раза в 2 больше, чем гостей :)
Думаю, что трудновато точно спланировать за 2 недели вперед.
oreh

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 10:02:56

А не спрашивали у Самвэла сколько будет стоить банкет со своим спиртным (и можно ли)? спиртное это такое тонкое дело....

Дети ~5лет возраста будут?
Jane

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 10:04:05

Из Павлограда 3,5 - 4 часа. Так что назначать можно всем одно время.
В первый день - сбор, город, музеи (включая авиа). Второй день - Диканька и т.д. (с варениками :D ). Предлагаю, что бы кто приезжает заказал себе сам номер . тел гстиницы 0532613157 (если один человек будет много бронировать - надо предоплату)
Jane

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 10:05:34

oreh писал(а):А не спрашивали у Самвэла сколько будет стоить банкет со своим спиртным (и можно ли)? спиртное это такое тонкое дело....

Дети ~5лет возраста будут?

Самвел сказал, что цена такая и не подлежит обсуждению (для меня многова-то , если учесть что мы практически не пьем). Плюс проплатить за двоих подростков ....Свое спиртное нельзя
Последний раз редактировалось Jane Вт окт 11, 2016 10:12:33, всего редактировалось 1 раз.
Jane

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 10:12:03

подвожу итог по желающим:
1. BIS - 2 (Полтава)
2. Jane - 2+2
3. Шульга - 1
4. Dr Feelgood - 1 (Полтава)
5. Capitan Morgan - 2
6. Tata - 2
7. Mach - 2+2( (Полтава)
8. Qwertyua -2 (??)
9.Valiko - 2 (Полтава)
Итого - 16 взрослых . Поправьте, если кого забыла.

Определяемся- добавляемся :)
Шульга

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 13:00:27

вольдемарище угрожал приехать
и химера готов как и я на хвост упасть
BIS

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 15:06:20

Я проехался в Орхидею.
Заказал предварительно на 29-е зал на 15-25 человек.
Заплатил 600 грн задатка.
За неделю до мероприятия нужно определиться с более-менее точным количеством человек и дать задаток в размере половины. Думаю полтавчане могут сброситься с задатком просто заплатив за себя, чтоб не заморачиваться с пересылкой на карточку.
Нужно будет меню согласовать. Тут лучше или жене это дело поручу, или дам телефон в личку, чтоб кто-то из женщин позвонил обговорил.
Сделал пару фоток. Вечером выложу.
locust

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 15:27:16

Добрый день.
С одной стороны очень хотелось бы прогуляться в Полтаву.
С другой стороны, все незнакомые... О чем на таких встречах ведут беседы? В общем двоякое ощущение :|
Jane

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 15:56:29

BIS
Какую сумму озвучивали с человека ориентировочно?
Jane

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 15:58:48

locust писал(а):Добрый день.
С одной стороны очень хотелось бы прогуляться в Полтаву.
С другой стороны, все незнакомые... О чем на таких встречах ведут беседы? В общем двоякое ощущение :|

Если хочется - надо :D
мы люди мирные, веселые - беседы обо всем (может быть чуть -чуть про машины). В разделе фото-отчеты можно посмотреть все наши встречи :wink:
Последний раз редактировалось Jane Вт окт 11, 2016 16:00:12, всего редактировалось 1 раз.
qwertyua

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 16:00:00

locust писал(а):Добрый день.
С одной стороны очень хотелось бы прогуляться в Полтаву.
С другой стороны, все незнакомые... О чем на таких встречах ведут беседы? В общем двоякое ощущение :|

А просто прогуляться и посмотреть Полтаву?
Jane

Re: Осенний слет 2016 Полтава ЗАПИСЬ

Вт окт 11, 2016 16:03:14

Шульга писал(а):вольдемарище угрожал приехать
и химера готов как и я на хвост упасть

я думаю, вам надо с Танюшей созвониться :D
Write comments