Клуб объединяет нас в реальной жизни.
Write comments

Пт июл 11, 2008 12:38:52

Викторович писал(а):Ибо климат без кондиционера особо на расход не влияет

Хотел бы я посмотреть на того, кто летом включает климат без кондиционера..., ну ты меня понял, исправлю климат на кондиционер, колонку для температуры делать не буду...
skiff

Пт июл 11, 2008 14:37:35

Torpedo

Заправились полный бак на заправке Катрал, а-95 бензусом,будем ехать в режиме "авто" с включенным кондишином,счетчик будет обнулен на "нулевом"километре трассы Одесса-Киев(клеверный мост). Предположительно средняя скорость будет 100-110 км/ч,конечно можно и больше но в выходной день гайцов будет немерено,поэтому будем придерживаться правил! :D

Предлагаю обнулить счетчики всем на нулевом км этой трассы,пото что у всех разное расстояние и скорость доезда от дома до нулевого километра,а так показания будут более точные.
elektron

Пт июл 11, 2008 19:34:58

Идея хорошая,но если обнулить средний расход,то он будет считать заново.Я его не обнулял ни разу за 10 тыс пробега и сейчас у меня 8,6л за весь пробег с момента покупки машины.Потом расчет начнется уже заново с 10 тыс.Понятно,что на 100 тыс пробега это обнуление уже будет не так важно,но все же...Расход,мне каэцца,можно прекрасно померять и на заправке под отстрел пистолета. :smile:
Или может что-то не так понимаю?В таком случае высветите приз в студию! :D :D
Сэнсэй

Вс июл 13, 2008 19:49:45

Скоро Торпеды вывесят итоговые таблички. Скажу от себя: был откровенно порадован расходом 6,6 по трассе и 6,8 трасса+Умань при 2-литровом движке, т.к. в основном Кошак мой ездит по Киеву и кушает в пробках литров 10, езжу не агрессивно. Назад из Умани ехали с Торпедами чуть быстрее и подтвердились мои предположения: самый экономный режим, по крайней мере, для вариатора - 1,5-2 тысячи оборотов, что на трассе равно 100-110 км/ч. Мы колонной в Умань ехали так. А вот возвращались при 120-140 км/ч и при этом средний расход вырос до 7,6 (я не обнулялся в Умани) и стрелка на тахометре держалась на 3 тыс оборотов.
Ребята некиевские неслись в Умань гораздо быстрее, поэтому и расход был поболее.
ДВОЙНЯШКИ

Пн июл 14, 2008 08:34:29

Сэнсэй писал(а): подтвердились мои предположения: самый экономный режим, по крайней мере, для вариатора - 1,5-2 тысячи оборотов, что на трассе равно 100-110 км/ч. Мы колонной в Умань ехали так. А вот возвращались при 120-140 км/ч и при этом средний расход вырос до 7,6 (я не обнулялся в Умани) и стрелка на тахометре держалась на 3 тыс оборотов.
Ребята некиевские неслись в Умань гораздо быстрее, поэтому и расход был поболее.

Аналогичные выводы и у нас. Перед выездом в Умань средний расход показывало 10,2 (городские пробки). Счетчик не обнуляли ( не научились исчо :) ). В Умань ехали 120-140, расход упал до 9,6. Возвращались затемно, поэтому 110-120. Расход упал до 9,2. Т.о. на трассе при 120-140 расход около 8, 100-110 - в районе семи будет.
Сэнсэй

Пн июл 14, 2008 08:53:36

ДВОЙНЯШКИ
Говорят, после обкатки и ТО-0 расход снижается до паспортного, т.к. всё уже притирается, на ТО-0 масло меняется, ходовую подтягивают, я развал-схождение сделал. Всё это в отдельности по рюмашечке уменьшает расход, а вместе - уже становиццо ощутимо.
Torpedo

Пн июл 14, 2008 09:03:29

Выставил сводную табличку в теме "Какой реальный расход топлива?"
Сэнсэй

Пн июл 14, 2008 10:52:44

Torpedo
Уважуха! дабы форумчанам не искать эту ветку, вот её ссылка: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?p=66859#66859
Write comments