Страна должна знать своих героев ну если не в лицо то хотя бы по нику :)
Здесь мы выражаем благодарность, заслужившим того, одноКашникам.
Write comments

Пт мар 13, 2009 16:41:52

Сигналкин писал(а):скока времени мариновать ?

Если по Гогиному рецепту, то хватит и двух часов, гланое - мясо любит руки, надо его хорошенько мять, когда добавляешь специи. Например нарезал кусками чуть больше среднего - помял хорошенько, посолил - опять помял, дал лука - снова мнём, посыпал черным перчиком - и опять хорошо помнём. Правда, Гога? А, ЕЩЁ ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБ МЯСО БЫЛО СВЕЖЕЕ, НЕ С ХОЛОДИЛЬНИКА.
Сигналкин
Третья фотка очень апетитная! :D
Сигналкин

Пт мар 13, 2009 18:44:42

ДВОЙНЯШКИ
Xapik
Gaucho
стакан халоднай вады - должен успакоить ващу пищиварительную систему :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

TIMUR
О ешо секреты раскрываютцо
Так глядиш и научусь на старости лет настоящий ГРУЗИНСКИЙ шашлык готовить :old:
Афоня

Пт мар 13, 2009 19:29:36

Не расстраивайтесь, шашлычный сезон не за горами. Мне тоже посчастливилось Гогины шашлыки попробовать, кстати а где фото продолжения масленицы по-моему Макс фоткал
Zet

Пт мар 13, 2009 19:35:22

Афоня А фото с грузино-армянскими танцами и застольем на полу тоже выкладывать? ;)
ГОГА

Re: ГОГА спасибо огромное за науку о шашлыках

Пт мар 13, 2009 20:02:30

ух ты фотки супер я тоже хочу :smile:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Сигналкин писал(а):
Nik писал(а):часто не переворачивать

а вот на этот вопрос хотелось бы услышать ответ ГОГИ
ну всее правилно. но я стараюс переварачивать по ситуаций если долго ждать оно может пригарать ;) тем более кагда на половину гатовая надо глаз да глаз :smile: а на щот замачивать? 3-4 часа в принцепе достаточна но можна и нанач :wink: ано тагда очен мягкая. а вабше предлагаю встретитса и пожарить и не толко мясо :smile: вон афоня знает как баклажани памидори ну вобшем и другие овощи на кастре гатовитца просто палчики оближеш :smile:
Последний раз редактировалось ГОГА Сб мар 14, 2009 13:35:16, всего редактировалось 1 раз.
Igor_66

Пт мар 13, 2009 21:00:53

Я лично советую:
На шашлык нам понадобиться
1. 2 кг баранины, или свинины- смело берите спину, шею, лопатку всё то что меньше работало.
Задняя часть идёт неплохо, но смотрите чтобы мясо небыло слишком сухим.
Под баранину-500 гр курдючного жира (если есть) Под свинину-можно ничего. И так соидёт.
2. Лук репчатый- 2 головки
3. Сок томатный- сеичас узнаете для чего (200 мл)
4. Кориандр -1 ч ложка, соль- желательно крупного помола, перец красный 1/4 чл, перец чёрный 1/4 ч л.
5. 1/2 киви-( ну ты мужик загнул) киви к шашлыку. Киви, мои хорошие, именно киви и сеичас расскажу почему.
Никакои воды, газировки, белого вина и прочей жидкости недобавляю- жидкость дубит мясо, отнюдь не делая его сочнее. Гораздо удобнее после того как шшлык готов использовать какои либо соус.
Мясо режем на кубики размером3х 3 или 4х 4 сантиметра. Лук режем полукольцами толщиной 3-4 мм.
Всё перемешиваем в миске с добавление молотого кориандра, соли и перца (обоих перцев).
Мелко режем киви, или молете до кашицы в процессоре. И добавляете к мясу. Размешать так чтобы киви равномерно расспределился по всему мясу. Теперь - елси хотите чтобы вкус оставался более мясным, томатный сок недобавляите, а если хотите более пряный то бухните туда томатный сок ( только для свинины. В баранину нивкоем случае недобавлять).
И как минимум на 4 часа в холодильник. Гарантирую что даже самое сухое мясо будет мягким. Киви помогает. Т.к киви содержит витамин Ц в огромном количистве.

Потом мясо на шпажки, и елси они деревянные то замочите их в воде на 10 минут, тогда они непрогорят.

Теперь немного про огонь. Пожалуиста, пожалуиста-неиспользуите антрацит как уголь для шашлыка. Эот признал плохого вкуса. И недоверяите людям готовящим на антраците-он с утра пили чегото нетого.
Толькио древесный уголь хорошо прогоревший и дающий ровный жар- и ничего более.
Но! Если вы хотите прослыть лучшим шслычником вашего города -то доберитесь до ближаишего виноградника, о попроците сухои виноградной лозы, и жарьте шашлык только на ней, тогда поесть вашего шашлыка будут приходить не только приглашённые но и соседи, соседи соседей ит.д.

А для соуса предлагаю вам вот такую штуку- паутинкой полукольцами нарежте 2 гл репчатого лука, залеите водои, добавьте 3 ст лошки уксуса и 2 ст ложки соли. Даите постоять 30 минут.
Как только шашлык готов, рукои (в этом есть особый смак) возьмите лук и посыпьте на шшлык.
И сделаите мне доброе дело, проявите себя настоящим гурманом- никакого коньяка под шашлык. Это утопия.
Красное вино-грузинские лучшие-Ашахени, Киндзмараули и тд, или просто холодной водки, или горячего ЗЕЛЁНОГО чаю. Тогда гарантия что вы насладитесь вкусом горячего мяса, хорошей компанией, приятным оценним деньком, и праздным сытым бездельем по гитару.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=879254#879254
Афоня

Пт мар 13, 2009 22:05:33

Zet
Ну...... как сказать :silly: я их сам еще не видел
Юрий

Пт мар 13, 2009 22:33:43

На эту тему я могу добавить один тост:
Одного джигита, который умел делать великолепные шашлыки, спросили: "Почему у тебя получается такой вкусный мцвади, генацвали?". "Это потому, - ответил джигит, - что мой мцвади приправлен солью слез моих друзей, резавших лук, и перцем их шуток по этому поводу". Так выпьем же за то, чтобы делать шашлыки вместе с друзьями. И никогда не солить их ни до, ни во время готовки! :alc:
skiff

Пт мар 13, 2009 23:45:16

Юрий
=D> хорошо сказал! :D
ГОГА

Сб мар 14, 2009 13:45:48

Igor_66
ну скиви не знаю. меня угащали шашликом замочение в томате но мне чет не понравилось :sad: а на щот винаграднои лази супер унас в грузий толко на ето и жарят просто бомба вкус вапше другои и что хорошо при жарке не васпламиняетца :smile: в грузий так говарят что мясо не любит разних приправ я и мею в виду на шашлик :sad: и ещо класно я помню ещо в децтве как зарежут свиню адни разделовают другие уже шашлик жарят сразу толко посалили и даваи жарить запивая чачаи :smile:
espace

Сб мар 14, 2009 16:17:17

с киви на 4 часа не надо . мясо может стать слишком "жидким"
Write comments