Страна должна знать своих героев ну если не в лицо то хотя бы по нику :)
Здесь мы выражаем благодарность, заслужившим того, одноКашникам.
Write comments

Послесловие...или Послевкусие

Вс фев 12, 2012 22:46:10

Ребятки!!!! Сигналкин закрыл тему и я не успела, поэтому пишу тут! Во-первых, спасибо! А, во-вторых, ну нашли повод для спора! От того, будет звание или нет у меня ничего не поменяется. Я имею стойкие взгляды и убеждения! И на них вряд ли могут повлиять какие-то внешние факторы! Честно-честно! А еще...извините конечно, я всегда и везде (как бы не пряталась) была и остаюсь лидером....Это преследует меня с детского сада :-) школа, университет, среди друзей, близких........Я здесь, чтобы быть полезной, чтобы чему-то научиться от любимых одноклубников, чтобы что-то увидеть, узнать.
Это была лирика.
Теперь, для жаждущих справедливости! И тех, кто делит клуб на онлайн и офлайн. Если говорить опять же обо мне. У меня порядок и с тем, и с другим. И если уж кому-то так не дает покоя моя популярность - придумайте причины повесомее. ;-)
Свой голос отдаю Казантипу. За верность, позитив, умение сдвинуть с места гору, и просто за то, что столько лет человек не меняется!
bykovdima

Re: Послесловие...или Послевкусие

Пн фев 13, 2012 09:34:11

Нина
твое звание заслуженное!
и, если я не ошибаюсь, то спор был не касательно тебя, а касательно номинации в целом. ее там предлагали поменять на "клубчанин", "форумчанин", отязаться от периода, т.е. месяца...да назвать ее (номинацию) "активист последней пятницы недели" и все.
Airman

Re: Послесловие...или Послевкусие

Пн фев 13, 2012 09:40:00

bykovdima писал(а):Нина
твое звание заслуженное!

Нина писал(а):а то, что столько лет человек не меняется!

а, по моему глубокому экспириенсу, люди и нименяются практицски НИКОГДА ...
можно только чуть подвинуть его в одну или другую сторону
Нина

Re: Послесловие...или Послевкусие

Пн фев 13, 2012 09:44:56

Airman

некоторых меняют деньги; некоторых условия жизни, работы; кто-то не может перенести неудачи; кто-то не может пережить чье-то благополучие; кто-то спасается одиночеством; кто-то уходит в церковь; кто-то начинает пить; да мало ли как :-)
но в общем я с тобой согласна, если не брать во внимание крайности :-)
healix

Re: Послесловие...или Послевкусие

Пн фев 13, 2012 09:59:34

Люди не меняются :)
Всё перечисленное выше - это реакции, а не менталитет.
Реакции могут быть различны для различных раздражителей. На разные сюрпризы окружающей обстановки у каждого человека собственные реакции. Которые, есть продукт менталитета.

Но, конечно же, и менталитет можно менять...
Только для этого необходимо очень сильное внешнее воздействие. И, чем меньше срок для изменений, тем большей силы требуется воздействие.
В наших условиях изменение менталитета маловероятно :)
Airman

Re: Послесловие...или Послевкусие

Пн фев 13, 2012 10:01:39

Нина писал(а):некоторых меняют деньги; некоторых условия жизни, работы; кто-то не может перенести неудачи; кто-то не может пережить чье-то благополучие; кто-то спасается одиночеством; кто-то уходит в церковь; кто-то начинает пить; да мало ли как :-)

ну и т.д. но Сущность человека, заданная ему генетицки, воспитанием, условиями бытия и т.п. - неизменна #-o
Kostya

Re: Послесловие...или Послевкусие

Пн фев 13, 2012 10:54:04

Airman писал(а):Сущность человека, заданная ему генетицки, воспитанием, условиями бытия и т.п. - неизменна

Ага, и тут столько вариантов сочетания генотипа с фенотипом!.. С утробы закладываем поведенческие реакции на такие вот обстоятельства:
Нина писал(а):некоторых меняют деньги; некоторых условия жизни, работы; кто-то не может перенести неудачи; кто-то не может пережить чье-то благополучие; кто-то спасается одиночеством; кто-то уходит в церковь; кто-то начинает пить

Соглаен с Хеликсом - это реакции, ранее унаследованные или приобретённые, многие из которых вообще могут не проявиться, если раздражителя по пути не случится.
Ну и, конечно, Парень там наверху имеет прекрасное чувство юмора...
8)
Nik

Re: Послесловие...или Послевкусие

Пн фев 13, 2012 14:54:21

Airman писал(а):Сущность человека, заданная ему генетицки, воспитанием, условиями бытия и т.п. - неизменна

Не меняются генетически заложенные черты характера. Да. Но, с примерной периодичностью около 3 лет(+/-) меняется наш взгляд и отношение к окружающей нас действительности.
Nik

Re: Послесловие...или Послевкусие

Пн фев 13, 2012 14:58:10

Kostya писал(а):Парень там наверху имеет прекрасное чувство юмора...

За что ты его так(шепотом)... :shock: Изображение
Write comments